OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9
Flums 3. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ackermann, Christian Mobil: 078 622 14 85 bureau: 081 720 10 70 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
5. Liga Herren Gruppe 9 1. place 39:13 points 89:41 jeux 9 victoire 3 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Glarus III | Flums III | 5:5 | |||||
lun. | 10.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Chur VI | 8:2 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Oberriet II | Flums III | 5:5 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Schaan-Eschen/Mauren II | 7:3 | |||||
lun. | 05.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Buchs St.Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Flums III | Balzers | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Flums III | Glarus III | 6:4 | |||||
jeu. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur VI | Flums III | 3:7 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Flums III | Oberriet II | 8:2 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Schaan-Eschen/Mauren II | Flums III | 2:8 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Buchs St.Gallen | Flums III | 6:4 | |||||
jeu. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Balzers | Flums III | 5:5 | |||||
mar. | 16.04.2019 | 20:00 h | (H) | 8 | Flums III | Buchs St.Gallen | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Schmidt, Martin | D3 | 11 | 11 | 22:11 | ||
3.1 | Kunz, Peter | D4 | 11 | 11 | 29:4 | ||
S | Ackermann, Christian | D3 | 12 | 12 | 20:16 | ||
5.1 | Fischer, Ralf | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Ackermann, André | D4 | 0 | ||||
5.3 | Dang, Ngoc Minh | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 73:35 | ||||||
Ackermann, Christian / Kunz, Peter | 8 | 5:3 | |||||
Ackermann, Christian / Schmidt, Martin | 3 | 1:2 | |||||
Kunz, Peter / Schmidt, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:6 | ||||||
tout | 79:41 |