OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
Ettenhausen 2. Herren
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Smit, Jan Mark Cellulare: 076 423 83 55 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 30:34 Punti 77:83 Partite 6 Vittorie 1 Parità 9 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.09.2018 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen VI | Ettenhausen II | 6:4 | |||||
mer. | 12.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen II | Wuppenau II | 5:5 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG V | Ettenhausen II | 7:3 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Ettenhausen II | Gossau St.Gallen II | 6:4 | |||||
mer. | 07.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen II | St. Gallen VIII | 10:0 | Z | ||||
mar. | 13.11.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald III | Ettenhausen II | 7:3 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn III | Ettenhausen II | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Ettenhausen II | St. Gallen VI | 3:7 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Wuppenau II | Ettenhausen II | 7:3 | |||||
mer. | 06.02.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen II | Wil SG V | 1:9 | |||||
mer. | 20.02.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen II | Romanshorn III | 4:6 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen II | Ettenhausen II | 4:6 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen VIII | Ettenhausen II | 0:10 | Z | ||||
mer. | 20.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen II | Gaiserwald III | 3:7 | |||||
gio. | 18.04.2019 | 20:15 v | (1) | 8 | Romanshorn III | Ettenhausen II | 4:6 | |||||
mer. | 24.04.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Ettenhausen II | Gossau St.Gallen II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.3 | Schumacher, Josef | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
5.1 | Zehnder, Louis | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Smit, Jan Mark | D4 | 14 | 14 | 24:18 | ||
2.3 | Wolfer, Thomas | D4 | 10 | 10 | 17:13 | ||
2.2 | Nuck, Thomas | D4 | 14 | 14 | 10:32 | ||
Singolare | 52:74 | ||||||
Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark | 12 | 5:7 | |||||
Smit, Jan Mark / Wolfer, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 57:83 |