OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Dübendorf-Volketswil 4. Herren
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Duttweiler, Peter Mobil: 079 446 50 77 Tel.: 043 444 93 30 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4 1. place 40:16 points 90:50 jeux 11 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Bassersdorf II | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Dübendorf-Volketswil IV | Neuhausen VI | 7:3 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Schaffhausen | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil IV | Imperial Winterthur | 4:6 | |||||
jeu. | 08.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur III | Dübendorf-Volketswil IV | 6:4 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil IV | Embrach II | 9:1 | |||||
lun. | 19.11.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Dübendorf-Volketswil IV | Kloten V | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.01.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Bassersdorf II | 8:2 | |||||
ven. | 25.01.2019 | 19:30 | (2) | 2 | Neuhausen VI | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Dübendorf-Volketswil IV | Schaffhausen | 8:2 | |||||
jeu. | 07.03.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Dübendorf-Volketswil IV | 3:7 | |||||
lun. | 18.03.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Dübendorf-Volketswil IV | Winterthur III | 8:2 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Embrach II | Dübendorf-Volketswil IV | 3:7 | |||||
jeu. | 04.04.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Kloten V | Dübendorf-Volketswil IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Duttweiler, Peter | D3 | 4 | 4 | 8:4 | ||
4.1 | Gunzenhauser, Marco | C8 | 7 | 5 | 13:1 | ||
4.3 | Grädel, Tamina | D5 | 9 | 9 | 23:3 | ||
S | Hohl, Roswitha | D4 | 7 | 7 | 8:12 | ||
4.2 | Joshi, Chinmay | D5 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Keller, Tim | D5 | 7 | 7 | 14:7 | ||
E | Kinz, Helmut | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Kehmann, Birger | D5 | 4 | 4 | 3:9 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 83:43 | ||||||
Grädel, Tamina / Hohl, Roswitha | 5 | 4:1 | |||||
Grädel, Tamina / Gunzenhauser, Marco | 2 | 1:1 | |||||
Joshi, Chinmay / Keller, Tim | 2 | 1:1 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Hohl, Roswitha | 1 | 1:0 | |||||
Grädel, Tamina / Keller, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Grädel, Tamina / Kehmann, Birger | 1 | 0:1 | |||||
Gunzenhauser, Marco / Joshi, Chinmay | 1 | 0:1 | |||||
Duttweiler, Peter / Gunzenhauser, Marco | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 90:50 |