OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2
Ettenhausen 1. Herren
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Güttinger, Ramon Cellulare: 079 645 43 92 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 11:17 Punti 29:41 Partite 3 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 12.09.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Ettenhausen | Wuppenau | 3:7 | |||||
ven. | 14.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Herisau | Ettenhausen | 3:7 | |||||
mer. | 03.10.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Ettenhausen | Toggenburg | 6:4 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Wil SG IV | Ettenhausen | 0:10 | Z | ||||
lun. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Neuhausen V | Ettenhausen | 10:0 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Ettenhausen | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||||
gio. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen IV | Ettenhausen | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 10.12.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Wuppenau | Ettenhausen | 7:3 | |||||
mer. | 23.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Ettenhausen | Herisau | 3:7 | |||||
ven. | 01.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Toggenburg | Ettenhausen | 5:5 | |||||
mer. | 06.03.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Ettenhausen | Wil SG IV | 10:0 | Z | ||||
mer. | 13.03.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Ettenhausen | Neuhausen V | 5:5 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Steckborn-Homburg III | Ettenhausen | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Ettenhausen | St. Gallen IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Widmer, Roman | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.2 | Wüthrich, Jonas | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Güttinger, Ramon | C6 | 10 | 10 | 10:19 | ||
1.1 | Nikolic, Milan | C9 | 8 | 8 | 16:7 | ||
2.2 | Nuck, Thomas | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Smit, Jan Mark | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.3 | Wolfer, Thomas | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Meile, Stefan | C7 | 11 | 11 | 10:22 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 43:65 | ||||||
Güttinger, Ramon / Nikolic, Milan | 4 | 1:3 | |||||
Meile, Stefan / Nikolic, Milan | 2 | 0:2 | |||||
Güttinger, Ramon / Meile, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Güttinger, Ramon / Smit, Jan Mark | 1 | 0:1 | |||||
Meile, Stefan / Nuck, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Nikolic, Milan / Widmer, Roman | 1 | 0:1 | |||||
Güttinger, Ramon / Wüthrich, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Meile, Stefan / Wolfer, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:10 | ||||||
Tutte | 45:75 |