OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Muolen 1. Herren
club |
Muolen
salle 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen salle 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rosenast, Michael |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1 3. place 17:9 points 38:30 jeux 5 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen | Steckborn-Homburg | 5:5 | |||||
sam. | 15.09.2018 | 16:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Muolen | 2:8 | |||||
lun. | 24.09.2018 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Wil SG III | 6:4 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil | Muolen | 1:9 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Romanshorn | Muolen | 3:7 | |||||
lun. | 12.11.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen | Bronschhofen | 2:8 | |||||
lun. | 03.12.2018 | 20:00 | (2) | 7 | Muolen | Gaiserwald II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.01.2019 | 20:15 v | (2) | 1 | Steckborn-Homburg | Muolen | 4:6 | |||||
lun. | 21.01.2019 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | St. Gallen II | 8:2 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG III | Muolen | 5:4 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | Wallenwil | 8:2 | |||||
lun. | 11.03.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | Romanshorn | 6:4 | |||||
mer. | 20.03.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Bronschhofen | Muolen | 9:1 | |||||
jeu. | 04.04.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald II | Muolen | 4:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rosenast, Michael | B12 | 14 | 14 | 23:16 | ||
1.1 | Aepli, David | B12 | 13 | 13 | 23:15 | ||
1.3 | Aebischer, Etienne | C9 | 12 | 12 | 18:17 | ||
w.o. double | 5:7 | ||||||
simple | 69:55 | ||||||
Aepli, David / Rosenast, Michael | 12 | 9:3 | |||||
Aebischer, Etienne / Rosenast, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Aebischer, Etienne / Aepli, David | 1 | 1:0 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 80:58 |