OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 1
Wolfhalden 2. Herren
club |
Wolfhalden
salle 1: Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Loher, Rico Mobil: 078 800 02 69 Tel.: 071 888 63 21 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 1 2. place 47:9 points 110:30 jeux 12 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden II | Gossau St.Gallen IV | 8:2 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Oberriet II | Wolfhalden II | 5:5 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden II | Horn | 6:4 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Arbon | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden II | Romanshorn IV | 9:1 | |||||
mar. | 14.11.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Rorschach III | Wolfhalden II | 3:7 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen IX | Wolfhalden II | 3:7 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.01.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Gossau St.Gallen IV | Wolfhalden II | 0:10 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhalden II | Oberriet II | 10:0 | |||||
jeu. | 08.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Horn | Wolfhalden II | 6:4 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhalden II | Arbon | 8:2 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden II | Rorschach III | 10:0 | |||||
jeu. | 22.03.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Romanshorn IV | Wolfhalden II | 0:10 | |||||
lun. | 09.04.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhalden II | St. Gallen IX | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Altherr, Daniel | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Geiger, Urs | D4 | 13 | 12 | 30:5 | ||
3.3 | Eisenring, Bruno | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Loher, Rico | D3 | 12 | 12 | 26:9 | ||
V | Saladin, Tobias | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.3 | Sieber, Markus | D5 | 13 | 13 | 33:5 | ||
3.1 | Friedauer, Markus | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 96:30 | ||||||
Geiger, Urs / Loher, Rico | 6 | 6:0 | |||||
Geiger, Urs / Sieber, Markus | 5 | 5:0 | |||||
Loher, Rico / Sieber, Markus | 2 | 2:0 | |||||
Friedauer, Markus / Geiger, Urs | 1 | 1:0 | |||||
double | 14:0 | ||||||
tout | 110:30 |