OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 6
Horgen 2. Herren
club |
Horgen
salle 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Felix, Daniel Tel.: 078 758 23 44 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
3. Liga Herren Gruppe 6 6. place 11:17 points 32:38 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:00 | (2) | 1 | Horgen II | Chur III | 7:3 | |||||
mer. | 13.09.2017 | 20:15 | (2) | 2 | Flums | Horgen II | 10:0 | wo | ||||
lun. | 02.10.2017 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen II | Thalwil II | 9:1 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus | Horgen II | 7:3 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Horgen II | Rapperswil-Jona IV | 7:3 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 20:15 h/v | (H) | 6 | Wädenswil VI | Horgen II | 5:5 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Triesen II | Horgen II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 11.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Chur III | Horgen II | 6:4 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 20:00 | (2) | 2 | Horgen II | Flums | 4:6 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil II | Horgen II | 8:2 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:00 | (2) | 4 | Horgen II | Glarus | 7:3 | |||||
lun. | 19.03.2018 | 20:00 | (2) | 6 | Horgen II | Wädenswil VI | 5:5 | |||||
lun. | 26.03.2018 | 20:00 t/v | (2) | 7 | Horgen II | Triesen II | 6:4 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Horgen II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hosang, Benjamin | B12 | 0 | ||||
S | Peter, Simon | D3 | 11 | 11 | 7:26 | ||
V | Schempp, Liza | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Felix, Daniel | B11 | 12 | 12 | 28:8 | ||
2.2 | Paglia, Raphael | B12 | 0 | ||||
3.3 | Zwald, René | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Cattini, Rico | C8 | 13 | 13 | 21:18 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 60:58 | ||||||
Cattini, Rico / Felix, Daniel | 10 | 7:3 | |||||
Cattini, Rico / Peter, Simon | 2 | 0:2 | |||||
Cattini, Rico / Schempp, Liza | 1 | 1:0 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 68:63 |