OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 1
Muolen 1. Senioren O40
Società |
Muolen
Locale di gioco 1: Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Locale di gioco 2: Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Grüninger, Kurt Cellulare: 079 501 55 43 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga O40 Gruppe 1 3. Posto 19:21 Punti 47:53 Partite 4 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 01.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen II | Muolen | 3:7 | |||||
lun. | 19.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Muolen | Toggenburg | 1:9 | |||||
mar. | 25.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen II | Muolen | 7:3 | |||||
lun. | 28.11.2016 | 20:00 | (2) | 4 | Muolen | Bronschhofen | 5:5 | |||||
gio. | 15.12.2016 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen III | Muolen | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.01.2017 | 20:00 | (2) | 1 | Muolen | St. Gallen II | 3:7 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg | Muolen | 6:4 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 20:00 | (2) | 3 | Muolen | Gossau St.Gallen II | 4:6 | |||||
mer. | 01.03.2017 | 20:00 | (2) | 4 | Bronschhofen | Muolen | 2:8 | |||||
lun. | 20.03.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Muolen | St. Gallen III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Kriech, Bruno | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Wegmann, Christoph | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
S | Gubser, Roland | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Gubser, Marianne | D2 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Hürlimann, Roger | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
1.2 | Goldinger, Felix | C8 | 0 | ||||
S | Rosenast, Josef | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Gubser, Joerg | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Grüninger, Kurt | D2 | 7 | 7 | 11:10 | ||
1.1 | Früh, Christof | C9 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 43:47 | ||||||
Grüninger, Kurt / Hürlimann, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Hürlimann, Roger / Wegmann, Christoph | 2 | 0:2 | |||||
Grüninger, Kurt / Wegmann, Christoph | 2 | 0:2 | |||||
Gubser, Roland / Hürlimann, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Grüninger, Kurt / Gubser, Marianne | 1 | 1:0 | |||||
Grüninger, Kurt / Kriech, Bruno | 1 | 0:1 | |||||
Früh, Christof / Gubser, Joerg | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:6 | ||||||
Tutte | 47:53 |