OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 2
St. Gallen 11. Herren
club |
St. Gallen
salle 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kade, Jacques Mobil: 079 763 99 00 Tel.: 071 222 05 51 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
6. Liga Herren Gruppe 2 7. place 6:18 points 20:40 jeux 1 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 16.09.2016 | 20:15 | (1) | 2 | Romanshorn VI | St. Gallen XI | 9:1 | |||||
jeu. | 06.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | St. Gallen XI | Horn II | 3:7 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald VI | St. Gallen XI | 2:8 | |||||
jeu. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen XI | Gossau St.Gallen V | 4:6 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Bronschhofen III | St. Gallen XI | 4:6 | |||||
jeu. | 08.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen XI | Herisau II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.02.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | St. Gallen XI | Romanshorn VI | 2:8 | |||||
jeu. | 09.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Horn II | St. Gallen XI | 10:0 | |||||
jeu. | 09.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen XI | Gaiserwald VI | 4:6 | |||||
mar. | 14.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen V | St. Gallen XI | 4:6 | |||||
jeu. | 30.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen XI | Bronschhofen III | 4:6 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Herisau II | St. Gallen XI | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Holenstein, Marta | D1 | 3 | 3 | 3:6 | ||
11.1 | Linke, Manfred | D3 | 0 | ||||
11.2 | Rapuano, Elias | D3 | 0 | ||||
11.3 | Kade, Jacques | D2 | 9 | 9 | 12:14 | ||
V | Schwendener, Andreas | D1 | 3 | 3 | 0:8 | ||
S | Monno, Ralf | D1 | 9 | 9 | 16:10 | ||
V | Vilic, Tim | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Acrostelli, Teresa | D1 | 9 | 9 | 5:20 | ||
S | Forster, Sasha | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Kunisch, Sven | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 45:63 | ||||||
Kade, Jacques / Monno, Ralf | 7 | 4:3 | |||||
Holenstein, Marta / Kunisch, Sven | 1 | 1:0 | |||||
Acrostelli, Teresa / Vilic, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Holenstein, Marta / Kade, Jacques | 1 | 0:1 | |||||
Holenstein, Marta / Monno, Ralf | 1 | 0:1 | |||||
Monno, Ralf / Schwendener, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 50:70 |