OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2
St. Gallen 4. Herren
Società |
St. Gallen
Locale di gioco 1: Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Henneke, Matthias Cellulare: 079 623 2968 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 25:31 Punti 65:75 Partite 5 Vittorie 3 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2016 | 20:00 v | (1) | 1 | Weinfelden | St. Gallen IV | 3:7 | |||||
ven. | 16.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen IV | Toggenburg | 7:3 | |||||
lun. | 03.10.2016 | 20:15 | (1) | 3 | Romanshorn II | St. Gallen IV | 5:5 | |||||
lun. | 07.11.2016 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Wallenwil | St. Gallen IV | 9:1 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | St. Gallen IV | Wil SG IV | 3:7 | |||||
ven. | 25.11.2016 | 20:15 | (1) | 5 | Steckborn-Homburg II | St. Gallen IV | 8:2 | |||||
lun. | 05.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Frauenfeld | St. Gallen IV | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen IV | Weinfelden | 9:1 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg | St. Gallen IV | 5:5 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 v | (1) | 3 | St. Gallen IV | Romanshorn II | 6:4 | |||||
gio. | 09.03.2017 | 20:00 t/v | (1) | 4 | St. Gallen IV | Wallenwil | 3:7 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 | (1) | 5 | St. Gallen IV | Steckborn-Homburg II | 4:6 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Wil SG IV | St. Gallen IV | 9:1 | |||||
ven. | 07.04.2017 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen IV | Frauenfeld | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Henneke, Matthias | C9 | 11 | 11 | 15:17 | ||
4.2 | Kurilla, Andras | C10 | 10 | 10 | 19:10 | ||
S | Vilic, Reinhard | C7 | 11 | 11 | 7:24 | ||
V | Hoppe, Sören | C10 | 2 | 2 | 5:0 | ||
V | Blaňár, Peter | C10 | 2 | 2 | 4:1 | ||
S | Studer, Christian | C8 | 5 | 5 | 5:10 | ||
6.3 | Margetin, Philip | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 62:64 | ||||||
Kurilla, Andras / Vilic, Reinhard | 4 | 1:3 | |||||
Henneke, Matthias / Kurilla, Andras | 3 | 0:3 | |||||
Blaňár, Peter / Kurilla, Andras | 2 | 2:0 | |||||
Henneke, Matthias / Vilic, Reinhard | 2 | 0:2 | |||||
Hoppe, Sören / Vilic, Reinhard | 1 | 0:1 | |||||
Hoppe, Sören / Kurilla, Andras | 1 | 0:1 | |||||
Henneke, Matthias / Studer, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:11 | ||||||
Tutte | 65:75 |