OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 4
Pinguin Zürich 2. Herren
Società |
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Zelluloid orange |
Capitano | Moser, Herbert Cellulare: 079 669 27 31 Tel.: 044 481 66 05 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 22:34 Punti 58:82 Partite 4 Vittorie 2 Parità 8 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.09.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Kloten VI | 7:3 | ||||||
ven. | 19.09.2014 | 20:00 | Höngg | Pinguin Zuerich II | 4:6 | ||||||
ven. | 24.10.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Regensdorf | 3:7 | ||||||
mer. | 05.11.2014 | 20:00 | (2) | Buchs Zürich | Pinguin Zuerich II | 6:4 | |||||
ven. | 14.11.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Urdorf II | 3:7 | ||||||
gio. | 20.11.2014 | 19:45 | (1) | Affoltern A/A II | Pinguin Zuerich II | 5:5 | |||||
ven. | 12.12.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Dietikon-Weiningen | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 08.01.2015 | 19:30 | Kloten VI | Pinguin Zuerich II | 7:3 | ||||||
ven. | 23.01.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Höngg | 4:6 | ||||||
lun. | 26.01.2015 | 20:00 | Regensdorf | Pinguin Zuerich II | 6:4 | ||||||
ven. | 27.02.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Buchs Zürich | 6:4 | ||||||
ven. | 13.03.2015 | 20:00 | Urdorf II | Pinguin Zuerich II | 3:7 | ||||||
ven. | 20.03.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich II | Affoltern A/A II | 5:5 | ||||||
gio. | 26.03.2015 | 19:45 | (2) | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich II | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Dumit, Badui | C7 | 3 | 3 | 4:5 | ||
2.3 | Gempeler, Hans-Ulrich | C7 | 4 | 4 | 0:11 | ||
2.1 | Moser, Herbert | C10 | 12 | 12 | 24:11 | ||
4.1 | Possamai, Giacomo | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.2 | Gabriel, Markus | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.2 | Stotz, David | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.3 | Boda, Martin | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
3.1 | Brock, Matthias | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Zosel, Christian | C9 | 10 | 10 | 18:11 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:9 | ||||||
Singolare | 54:72 | ||||||
Moser, Herbert / Zosel, Christian | 9 | 2:7 | |||||
Dumit, Badui / Moser, Herbert | 2 | 1:1 | |||||
Dumit, Badui / Zosel, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Gempeler, Hans-Ulrich / Possamai, Giacomo | 1 | 0:1 | |||||
Gabriel, Markus / Stotz, David | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 58:82 |