NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2
Old Boys Basel 2. Herren
club |
Old Boys Basel
salle 1: Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Jäggi, Walter Mobil: 079 7369138 Tel.: 061 711 88 38 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2 6. place 13:35 points 43:77 jeux 1 victoire 2 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden II | Old Boys Basel II | 8:2 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Old Boys Basel II | Copains Birsfelden III | 3:7 | |||||
ven. | 22.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Oberwil IV | Old Boys Basel II | 6:4 | |||||
mar. | 10.10.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Old Boys Basel II | Basel VII | 3:7 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Sisseln | Old Boys Basel II | 8:2 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Old Boys Basel II | Liebrüti | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 20.12.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Old Boys Basel II | Gelterkinden II | 3:7 | |||||
mar. | 16.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Copains Birsfelden III | Old Boys Basel II | 5:5 | |||||
mar. | 30.01.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Old Boys Basel II | Oberwil IV | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Basel VII | Old Boys Basel II | 6:4 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Old Boys Basel II | Sisseln | 1:9 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Liebrüti | Old Boys Basel II | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Tang, Chung Kheang | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Viva, Sergio | D4 | 7 | 7 | 9:12 | ||
E | Pebotsang, Kunga | D1 | 2 | 2 | 1:4 | ||
2.3 | Jäggi, Walter | D3 | 5 | 5 | 2:13 | ||
S | Lasry, David | D2 | 6 | 6 | 11:7 | ||
S | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 4 | 4 | 8:4 | ||
2.2 | Schneider, Tobias | D3 | 6 | 6 | 4:14 | ||
S | Müller, Fabio Nino | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
E | Ghazi, Abdul | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 43:65 | ||||||
Jäggi, Walter / Viva, Sergio | 3 | 0:3 | |||||
Lasry, David / Umukoro, Ejiro Emmanuel | 2 | 0:2 | |||||
Schneider, Tobias / Viva, Sergio | 1 | 0:1 | |||||
Jäggi, Walter / Tang, Chung Kheang | 1 | 0:1 | |||||
Lasry, David / Schneider, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Lasry, David / Viva, Sergio | 1 | 0:1 | |||||
Jäggi, Walter / Müller, Fabio Nino | 1 | 0:1 | |||||
Lasry, David / Müller, Fabio Nino | 1 | 0:1 | |||||
Umukoro, Ejiro Emmanuel / Viva, Sergio | 1 | 0:1 | |||||
double | 0:12 | ||||||
tout | 43:77 |