NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1
Binningen 2. Herren
club |
Binningen
salle 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
couleur de la balle | Nittaku **** - Plastik weiss |
capitaine | Kost, Yann |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 1 5. place 19:29 points 50:69 jeux 5 victoire 0 nul 7 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Binningen II | Copains Birsfelden II | 2:8 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Liebrüti II | Binningen II | 3:6 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Wettstein Basel | Binningen II | 6:4 | |||||
jeu. | 02.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz V | Binningen II | 3:7 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Binningen II | Basel VI | 0:10 | W | ||||
ven. | 15.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Binningen II | Oberwil III | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 20.12.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden II | Binningen II | 4:6 | |||||
ven. | 19.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Binningen II | Liebrüti II | 7:3 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:00 v | (1) | 4 | Binningen II | Wettstein Basel | 3:7 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Binningen II | Rio-Star Muttenz V | 4:6 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Basel VI | Binningen II | 9:1 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:00 | (1) | 7 | Oberwil III | Binningen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Bärtschi, Ruedi | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Theiss, Edgard | D4 | 0 | ||||
2.2 | Roth, Philipp | D4 | 5 | 5 | 3:12 | ||
2.3 | Kohler, Thierry | D3 | 11 | 11 | 18:15 | ||
S | Kost, Yann | D2 | 10 | 10 | 15:15 | ||
E | Vogel, Sébastien | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Di Bella, Flavio | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
4.2 | Thoma, Christian | D2 | 0 | ||||
w.o. double | 0:5 | ||||||
simple | 43:64 | ||||||
Kohler, Thierry / Kost, Yann | 6 | 5:1 | |||||
Di Bella, Flavio / Kohler, Thierry | 4 | 1:3 | |||||
Kost, Yann / Roth, Philipp | 1 | 1:0 | |||||
Kohler, Thierry / Roth, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:5 | ||||||
tout | 50:69 |