NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3
BW Rupperswil 1. Herren
Società |
BW Rupperswil
Locale di gioco 1: Jurahalle -, 5102 Rupperswil |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Aumiller, Markus Cellulare: +41 76 233 00 06 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 45:11 Punti 103:37 Partite 11 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | BW Rupperswil | Aarau II | 8:2 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 20:00 | (1) | 3 | BW Rupperswil | Bremgarten V | 9:1 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 19:45 v | (2) | 2 | Baden-Wettingen III | BW Rupperswil | 5:5 | |||||
mer. | 11.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlen | BW Rupperswil | 1:9 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken | BW Rupperswil | 5:5 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | BW Rupperswil | Döttingen III | 7:3 | |||||
mer. | 13.12.2023 | 20:00 | (1) | 7 | BW Rupperswil | Brugg | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 20.12.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau II | BW Rupperswil | 4:6 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 20:00 v | (1) | 2 | BW Rupperswil | Baden-Wettingen III | 10:0 | |||||
ven. | 02.02.2024 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten V | BW Rupperswil | 2:8 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | BW Rupperswil | Wohlen | 10:0 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | BW Rupperswil | Menziken | 10:0 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen III | BW Rupperswil | 7:3 | |||||
gio. | 04.04.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Brugg | BW Rupperswil | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Baldinger, Philipp | C7 | 13 | 13 | 27:11 | ||
2.3 | Reich, Axel | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Stalder, Matthias | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Peter, Martin | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Aumiller, Markus | C8 | 14 | 14 | 33:8 | ||
1.1 | Achtel, Gerhard | B11 | 9 | 9 | 24:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 91:35 | ||||||
Achtel, Gerhard / Baldinger, Philipp | 6 | 6:0 | |||||
Aumiller, Markus / Baldinger, Philipp | 6 | 5:1 | |||||
Achtel, Gerhard / Aumiller, Markus | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 103:37 |