NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Oberwil 1. Herren
Club |
Oberwil
Matchlocation 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
Ball | x - Plastik orange |
Captain | Heiniger, Andreas Mobil: 076 490 49 55 Tel.: 061 401 03 26 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 35:21 Score 83:57 Matches 9 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 22.08.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Basel II | Oberwil | 8:2 | |||||
Mon. | 18.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil | Aarau | 8:2 | |||||
Tue. | 19.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten IV | Oberwil | 9:1 | |||||
Mon. | 23.10.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Oberwil | Olten III | 6:4 | |||||
Fri. | 17.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Oberwil | Pratteln | 10:0 | |||||
Thu. | 07.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch III | Oberwil | 3:7 | |||||
Thu. | 14.12.2023 | 19:45 t/v | (1) | 6 | Oberwil | Frick II | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 22.12.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Oberwil | Basel II | 5:5 | |||||
Wed. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau | Oberwil | 5:5 | |||||
Fri. | 26.01.2024 | 19:45 v | (1) | 3 | Oberwil | Bremgarten IV | 6:4 | |||||
Wed. | 06.03.2024 | 20:00 v | (2) | 4 | Olten III | Oberwil | 4:6 | |||||
Fri. | 08.03.2024 | 20:15 t/v | (1) | 6 | Frick II | Oberwil | 6:4 | |||||
Thu. | 14.03.2024 | 20:00 t/v | (1) | 5 | Oberwil | Pratteln | 10:0 | |||||
Fri. | 22.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil | Aesch III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Heiniger, Andreas | B11 | 11 | 11 | 20:13 | ||
2.1 | Schwarz, Jérôme | C9 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Borghesi, Sandro | B11 | 12 | 12 | 26:10 | ||
1.2 | Auer, Adrian | B11 | 14 | 14 | 27:15 | ||
E | Muller, Daniel | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Barthlott, Thomas | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Einzel | 73:53 | ||||||
Auer, Adrian / Borghesi, Sandro | 7 | 6:1 | |||||
Auer, Adrian / Heiniger, Andreas | 7 | 4:3 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
Total | 83:57 |