NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
Aarau 1. Herren
Società |
Aarau
Locale di gioco 1: Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | von Bergen, Thomas Cellulare: 079 704 84 22 Tel.: 0797048422 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 30:26 Punti 76:64 Partite 6 Vittorie 3 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Ufficio: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 23.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Aarau | Frick II | 7:3 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Oberwil | Aarau | 8:2 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Aarau | Aesch III | 7:3 | |||||
mer. | 18.10.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln | Aarau | 2:8 | |||||
mar. | 31.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten IV | Aarau | 6:4 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Aarau | Olten III | 9:1 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Basel II | Aarau | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 22.12.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Frick II | Aarau | 6:4 | |||||
mer. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Aarau | Oberwil | 5:5 | |||||
gio. | 01.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch III | Aarau | 5:5 | |||||
mer. | 14.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Aarau | Pratteln | 9:1 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarau | Bremgarten IV | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 | (3) | 6 | Olten III | Aarau | 6:4 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Aarau | Basel II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Carcer, Bruno | C7 | 7 | 7 | 10:11 | ||
3.1 | Madörin, Albert | C6 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.1 | Furer, René | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Zinniker, Matthias | C9 | 14 | 14 | 33:9 | ||
E | Richter, Thorsten | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Styger, Philipp | C7 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | von Bergen, Thomas | C9 | 14 | 14 | 20:22 | ||
Singolare | 70:56 | ||||||
Zinniker, Matthias / von Bergen, Thomas | 5 | 3:2 | |||||
Carcer, Bruno / von Bergen, Thomas | 5 | 1:4 | |||||
Styger, Philipp / von Bergen, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Madörin, Albert / Zinniker, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Furer, René / Zinniker, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 76:64 |