NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Gelterkinden 3. Herren
Club |
Gelterkinden
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
Ball | Plastik weiss - Plastik weiss |
Captain | Hasler, Roman Mobil: 079 796 18 29 Tel.: 061 981 64 92 Geschäft: 058 466 14 00 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 6. Platz 17:39 Score 49:91 Matches 3 Siege 2 Unentschieden 9 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 05.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden III | Aesch IV | 0:10 | |||||
Wed. | 07.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Liebrüti II | Gelterkinden III | 6:4 | |||||
Mon. | 26.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Oberwil II | Gelterkinden III | 8:2 | |||||
Mon. | 24.10.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Oberwil III | Gelterkinden III | 10:0 | |||||
Wed. | 26.10.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Gelterkinden III | Sisseln | 2:8 | |||||
Mon. | 14.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Gelterkinden III | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
Mon. | 28.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Gelterkinden III | Münchenstein-City III | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 19.12.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden III | Liebrüti II | 5:5 | |||||
Thu. | 26.01.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch IV | Gelterkinden III | 6:4 | |||||
Mon. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Gelterkinden III | Oberwil II | 4:6 | |||||
Fri. | 24.02.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Sisseln | Gelterkinden III | 9:1 | |||||
Mon. | 06.03.2023 | 20:15 v | (1) | 5 | Gelterkinden III | Oberwil III | 3:7 | |||||
Mon. | 13.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. | Gelterkinden III | 4:6 | |||||
Thu. | 23.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenstein-City III | Gelterkinden III | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Hasler, Roman | D3 | 13 | 13 | 17:20 | ||
4.2 | Zindel, Thomas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Barriel, César | D2 | 13 | 13 | 4:34 | ||
3.3 | Häfelfinger, Linus | D2 | 14 | 14 | 22:19 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:4 | ||||||
Einzel | 46:80 | ||||||
Hasler, Roman / Häfelfinger, Linus | 9 | 3:6 | |||||
Barriel, César / Häfelfinger, Linus | 5 | 0:5 | |||||
Doppel | 3:11 | ||||||
Total | 49:91 |