NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
Basel 4. Herren
Verein |
Basel
Spiellokal 1: Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
Ball | - - Plastik weiss |
Kapitän | Zemp, Florian |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1 2. Platz 41:15 Punkte 96:44 Spiele 11 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 02.09.2021 | 20:15 v | (1) | 1 | Pratteln IV | Basel IV | 7:3 | |||||
Fr. | 17.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Basel IV | Möhlin | 6:4 | |||||
Di. | 19.10.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel IV | KV Liestal II | 6:4 | |||||
Fr. | 19.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Basel IV | Waldenburg II | 10:0 | Z | ||||
Do. | 25.11.2021 | 19:30 v | (1) | 6 | Copains Birsfelden II | Basel IV | 0:10 | Z | ||||
Do. | 02.12.2021 | 19:30 v | (1) | 3 | Aesch III | Basel IV | 8:2 | |||||
Mo. | 13.12.2021 | 20:00 h/v | (H) | 7 | Münchenstein-City | Basel IV | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 21.02.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Waldenburg II | Basel IV | 0:10 | Z | ||||
Do. | 24.02.2022 | 20:00 v | (1) | 4 | KV Liestal II | Basel IV | 7:3 | |||||
Fr. | 18.03.2022 | 20:00 v | (1) | 6 | Basel IV | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
Fr. | 25.03.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Basel IV | Münchenstein-City | 9:1 | |||||
Fr. | 01.04.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Möhlin | Basel IV | 3:7 | |||||
Di. | 05.04.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel IV | Aesch III | 6:4 | |||||
Fr. | 08.04.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Basel IV | Pratteln IV | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Zemp, Florian | D5 | 6 | 6 | 3:12 | ||
S | Baumgartner, Ivo | D5 | 6 | 6 | 6:8 | ||
4.3 | Müller, Daniel | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Luu, Trong Nghia | D2 | 1 | 1 | |||
S | Mende, Marco | C6 | 6 | 6 | 13:5 | ||
4.2 | Bauer, Fabrice Joel | C6 | 7 | 7 | 14:6 | ||
6.2 | Solera, Juan | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.1 | Iacob, Stefan | C6 | 4 | 4 | 9:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 50:40 | ||||||
Bauer, Fabrice Joel / Mende, Marco | 3 | 1:2 | |||||
Bauer, Fabrice Joel / Baumgartner, Ivo | 2 | 2:0 | |||||
Bauer, Fabrice Joel / Iacob, Stefan | 2 | 2:0 | |||||
Iacob, Stefan / Mende, Marco | 1 | 1:0 | |||||
Mende, Marco / Zemp, Florian | 1 | 0:1 | |||||
Iacob, Stefan / Zemp, Florian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
gesamt | 56:44 |