NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1
Aesch 3. Herren
Verein |
Aesch
Spiellokal 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
Ball | - - Plastik weiss |
Kapitän | Fasolin, René Mobil: 079 339 89 87 Geschäft: 061 261 28 62 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2021/22
3. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 46:10 Punkte 106:34 Spiele 11 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 09.09.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch III | Waldenburg II | 10:0 | Z | ||||
Do. | 16.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden II | Aesch III | 0:10 | Z | ||||
Di. | 19.10.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Münchenstein-City | Aesch III | 6:4 | |||||
Fr. | 29.10.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch III | Möhlin | 8:2 | |||||
Mi. | 17.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln IV | Aesch III | 2:8 | |||||
Do. | 02.12.2021 | 19:30 v | (1) | 3 | Aesch III | Basel IV | 8:2 | |||||
Do. | 09.12.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch III | KV Liestal II | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 13.12.2021 | 20:00 v | (1) | 1 | Waldenburg II | Aesch III | 0:10 | Z | ||||
Do. | 20.01.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch III | Copains Birsfelden II | 10:0 | Z | ||||
Do. | 10.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Aesch III | Münchenstein-City | 6:4 | |||||
Fr. | 18.02.2022 | 20:00 v | (1) | 5 | Möhlin | Aesch III | 5:5 | |||||
Fr. | 18.03.2022 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch III | Pratteln IV | 9:1 | |||||
Do. | 31.03.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | KV Liestal II | Aesch III | 4:6 | |||||
Di. | 05.04.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Basel IV | Aesch III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Fasolin, René | C6 | 9 | 9 | 18:6 | ||
S | Meier Graf, Patrick | C6 | 8 | 8 | 14:6 | ||
V | Geisler, Thorsten | B13 | 1 | 1 | |||
S | Bühler, Oliver | C6 | 7 | 7 | 15:5 | ||
3.2 | Beeler, Matthias | C9 | 6 | 6 | 9:7 | ||
E | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:1 | ||||||
Einzel | 60:30 | ||||||
Fasolin, René / Meier Graf, Patrick | 4 | 2:1 | |||||
Bühler, Oliver / Fasolin, René | 4 | 2:2 | |||||
Beeler, Matthias / Meier Graf, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Bühler, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Fasolin, René | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
gesamt | 66:34 |