NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3
Schöftland 3. Herren
Società |
Schöftland
Locale di gioco 1: Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Locale di gioco 2: Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | König, Daniel Cellulare: 079 275 24 63 Tel.: 062 295 02 39 Ufficio: 062 769 11 11 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 16:2 Punti 35:10 Partite 5 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland III | Muri | 7:2 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlen | Schöftland III | 0:9 | |||||
lun. | 21.09.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Schöftland III | Bremgarten VI | 8:1 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 20:00 v | (1) | 4 | Niedergösgen | Schöftland III | 3:6 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Schöftland III | Aarau II | 5:4 | |||||
lun. | 16.11.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Brugg II | Schöftland III | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Olten II | Schöftland III |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 10.12.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Muri | Schöftland III | ||||||
lun. | 04.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Schöftland III | Wohlen | ||||||
mar. | 19.01.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten VI | Schöftland III | ||||||
lun. | 25.01.2021 | 20:00 v | (1) | 4 | Schöftland III | Niedergösgen | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Aarau II | Schöftland III | ||||||
lun. | 01.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Schöftland III | Brugg II | ||||||
lun. | 15.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Schöftland III | Olten II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Vezzio, Fabio | C9 | 4 | 4 | 9:3 | ||
3.2 | Kiener, Adrian | C8 | 3 | 3 | 9:0 | ||
S | König, Daniel | C7 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Thöni, Markus | C6 | 4 | 4 | 7:5 | ||
V | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 0 | ||||
Singolare | 35:10 | ||||||
Doppio | 0:0 | ||||||
Tutte | 35:10 |