NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Pratteln 3. Herren
Club |
Pratteln
Matchlocation 1: Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Pfirter, Roland Mobil: 079 62 265 62 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 5:10 Score 13:23 Matches 1 Siege 0 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 04.09.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Döttingen II | Pratteln III | 9:0 | W | ||||
Wed. | 16.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Pratteln III | Frick II | 3:6 | |||||
Sat. | 03.10.2020 | 13:30 | (1) | 3 | Bremgarten IV | Pratteln III | 7:2 | |||||
Fri. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Pratteln III | Rio-Star Muttenz III | 8:1 | |||||
Fri. | 30.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pratteln III | Copains Birsfelden | ||||||
Wed. | 11.11.2020 | 20:15 | (1) | 6 | BW Rupperswil | Pratteln III | ||||||
Fri. | 27.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Pratteln III | Baden-Wettingen II |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 08.01.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Frick II | Pratteln III | ||||||
Fri. | 15.01.2021 | 19:30 v | (1) | 1 | Pratteln III | Döttingen II | ||||||
Fri. | 22.01.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Pratteln III | Bremgarten IV | ||||||
Thu. | 04.02.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz III | Pratteln III | ||||||
Thu. | 11.02.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Copains Birsfelden | Pratteln III | ||||||
Fri. | 05.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pratteln III | BW Rupperswil | ||||||
Thu. | 18.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Baden-Wettingen II | Pratteln III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Fiechter, Johannes | C7 | 1 | 1 | |||
E | Stalder, Thomas | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Grether, Loris | C9 | 2 | 2 | 6:0 | ||
4.3 | Bazzo, Moreno | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
V | Recher, Florian | C10 | 0 | ||||
E | Widmer, Hans-Ulrich | C7 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Pfirter, Roland | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.3 | Küng, Rudolf | C9 | 4 | 4 | 5:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:6 | ||||||
Einzel | 15:21 | ||||||
Doppel | 0:0 | ||||||
Total | 15:21 |