NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
Bremgarten 8. Herren
club |
Bremgarten
salle 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Rohner, Jonas Mobil: 079 544 17 93 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3 6. place 16:36 points 47:83 jeux 3 victoire 0 nul 10 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 20.08.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Döttingen IV | Bremgarten VIII | 7:3 | |||||
mar. | 03.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten VIII | Wettingen IV | 3:7 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Frick III | Bremgarten VIII | 9:1 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten VIII | Lenzburg III | 4:6 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlen II | Bremgarten VIII | 9:1 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten VIII | Winznau | 9:1 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:45 | (2) | 7 | Zofingen III | Bremgarten VIII | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 06.12.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten VIII | Döttingen IV | 4:6 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen IV | Bremgarten VIII | 6:4 | |||||
mar. | 14.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Bremgarten VIII | Frick III | 1:9 | |||||
mar. | 18.02.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten VIII | Wohlen II | 6:4 | |||||
jeu. | 20.02.2020 | 20:30 v | (1) | 4 | Lenzburg III | Bremgarten VIII | 9:1 | |||||
mar. | 10.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten VIII | Zofingen III | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Winznau | Bremgarten VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schindler, Daria | D4 | 4 | 4 | 6:6 | ||
E | Fischer, Severina | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
8.2 | Schärer, Marius | D4 | 4 | 3 | 4:5 | ||
8.1 | Von Hirschheydt, Hannes | D4 | 12 | 10 | 3:27 | ||
S | Kalicki, Robert Bogdan | D4 | 12 | 12 | 17:19 | ||
8.3 | Rohner, Jonas | D4 | 6 | 6 | 7:11 | ||
9.1 | Durrer, René | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Vasic, Milos | D4 | 2 | 2 | 4:2 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 44:74 | ||||||
Rohner, Jonas / Von Hirschheydt, Hannes | 4 | 2:2 | |||||
Kalicki, Robert Bogdan / Von Hirschheydt, Hannes | 3 | 0:3 | |||||
Schärer, Marius / Von Hirschheydt, Hannes | 2 | 2:0 | |||||
Durrer, René / Schindler, Daria | 1 | 0:1 | |||||
Fischer, Severina / Von Hirschheydt, Hannes | 1 | 0:1 | |||||
Schindler, Daria / Vasic, Milos | 1 | 0:1 | |||||
Vasic, Milos / Von Hirschheydt, Hannes | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:9 | ||||||
tout | 48:83 |