NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4
Baden-Wettingen 3. Herren
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | Plastik orange |
capitaine | Hunziker, Martin Mobil: 0764324204 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 4 3. place 14:10 points 32:28 jeux 3 victoire 2 nul 1 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wettingen III | BW Rupperswil II | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Aarau IV | Wettingen III | 8:2 | |||||
jeu. | 12.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Wettingen III | Brugg III | 9:1 | |||||
jeu. | 10.10.2019 | 20:30 v | (1) | 4 | Sisseln | Wettingen III | 3:7 | |||||
mer. | 16.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Menziken | Wettingen III | 6:4 | |||||
jeu. | 31.10.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen III | Oberrohrdorf | 4:6 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen III | Olten III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.12.2019 | 20:15 | (1) | 1 | BW Rupperswil II | Wettingen III | 4:6 | |||||
jeu. | 09.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen III | Aarau IV | 8:2 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Brugg III | Wettingen III | 5:5 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wettingen III | Sisseln | 6:4 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen III | Menziken | 5:5 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 v | (1) | 6 | Oberrohrdorf | Wettingen III | 8:2 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Olten III | Wettingen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Nuss, Alexander | C8 | 3 | 3 | 8:1 | ||
3.2 | Trajkovic, Ivo | D4 | 6 | 6 | 13:5 | ||
3.3 | Pries, Robert | D3 | 10 | 10 | 16:13 | ||
S | Hunziker, Martin | D2 | 9 | 9 | 5:21 | ||
S | Laaser, Jörg | D2 | 11 | 11 | 18:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 63:54 | ||||||
Laaser, Jörg / Pries, Robert | 6 | 3:3 | |||||
Pries, Robert / Trajkovic, Ivo | 2 | 2:0 | |||||
Nuss, Alexander / Trajkovic, Ivo | 1 | 1:0 | |||||
Nuss, Alexander / Pries, Robert | 1 | 1:0 | |||||
Laaser, Jörg / Trajkovic, Ivo | 1 | 1:0 | |||||
Hunziker, Martin / Trajkovic, Ivo | 1 | 0:1 | |||||
Hunziker, Martin / Nuss, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
double | 8:5 | ||||||
tout | 71:59 |