NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
Binningen 2. Herren
Società |
Binningen
Locale di gioco 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Roth, Philipp Cellulare: 079 704 92 17 Ufficio: 079 511 45 80 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 15:13 Punti 39:31 Partite 2 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden | Binningen II | 5:5 | |||||
gio. | 06.09.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Binningen II | Münchenstein-City II | 5:5 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden III | Binningen II | 7:3 | |||||
gio. | 18.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Diepflingen | Binningen II | 6:4 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 t | (1) | 5 | Binningen II | Basel VI | 3:7 | |||||
gio. | 25.10.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Binningen II | Wettstein Basel II | 9:1 | |||||
gio. | 29.11.2018 | 20:00 | (1) | 7 | KV Liestal V | Binningen II | 0:10 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 14.12.2018 | 19:45 v | (1) | 1 | Binningen II | Gelterkinden | 2:8 | |||||
gio. | 10.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Münchenstein-City II | Binningen II | 8:2 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Binningen II | Copains Birsfelden III | 5:5 | |||||
gio. | 31.01.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Binningen II | Diepflingen | 7:3 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Basel VI | Binningen II | 8:2 | |||||
mar. | 19.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Wettstein Basel II | Binningen II | 3:7 | |||||
gio. | 28.03.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Binningen II | KV Liestal V | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Roth, Philipp | D3 | 13 | 13 | 19:19 | ||
2.2 | Gutknecht, Livio | D4 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Hunziker, Pascal | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Theiss, Edgard | D4 | 14 | 14 | 29:12 | ||
S | Malikov, Ali | D2 | 12 | 12 | 11:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 64:62 | ||||||
Roth, Philipp / Theiss, Edgard | 11 | 7:4 | |||||
Hunziker, Pascal / Malikov, Ali | 1 | 1:0 | |||||
Gutknecht, Livio / Roth, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Malikov, Ali / Theiss, Edgard | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 72:68 |