NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2
Copains Birsfelden 3. Herren
club |
Copains Birsfelden
salle 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden salle 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Brom, Lucien Mobil: 079 456 54 17 Tel.: 061 731 26 56 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 2 3. place 18:10 points 42:28 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Copains Birsfelden III | Basel VI | 8:2 | |||||
mar. | 04.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Wettstein Basel II | Copains Birsfelden III | 0:10 | |||||
mar. | 11.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden III | Binningen II | 7:3 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:00 | (1) | 4 | KV Liestal V | Copains Birsfelden III | 2:8 | |||||
jeu. | 18.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Münchenstein-City II | Copains Birsfelden III | 3:7 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden III | Gelterkinden | 2:8 | |||||
jeu. | 22.11.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden III | Diepflingen | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 27.11.2018 | 20:00 h/v | (H) | 1 | Basel VI | Copains Birsfelden III | 2:8 | |||||
mar. | 08.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden III | Wettstein Basel II | 9:1 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Binningen II | Copains Birsfelden III | 5:5 | |||||
mar. | 29.01.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Copains Birsfelden III | KV Liestal V | 10:0 | |||||
mar. | 12.02.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden III | Münchenstein-City II | 3:7 | |||||
mer. | 27.02.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Gelterkinden | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||||
jeu. | 21.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Diepflingen | Copains Birsfelden III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Brom, Lucien | D5 | 13 | 13 | 28:10 | ||
3.3 | Fischer, Franz | D4 | 12 | 12 | 22:14 | ||
3.2 | Loosli, Ernst | D5 | 12 | 12 | 23:12 | ||
S | Cattaruzza, Remo | D3 | 5 | 5 | 6:8 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 82:44 | ||||||
Brom, Lucien / Loosli, Ernst | 10 | 6:4 | |||||
Brom, Lucien / Fischer, Franz | 3 | 3:0 | |||||
Fischer, Franz / Loosli, Ernst | 1 | 0:1 | |||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 91:49 |