NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 4. Herren
Società |
Copains Birsfelden
Locale di gioco 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Locale di gioco 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schaffter, Paul Cellulare: 079 476 75 89 Tel.: 061 701 40 22 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 1 6. Posto 10:18 Punti 29:41 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 23.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden IV | Rio-Star Muttenz V | 9:1 | |||||
gio. | 30.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | KV Liestal IV | Copains Birsfelden IV | 4:6 | |||||
gio. | 20.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden IV | Münchenstein-City III | 7:3 | |||||
gio. | 18.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden IV | Basel V | 4:6 | |||||
mer. | 24.10.2018 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Copains Birsfelden IV | Gelterkinden II | 4:6 | |||||
lun. | 29.10.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Waldenburg II | Copains Birsfelden IV | 3:7 | |||||
gio. | 22.11.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden IV | Breitenbach | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz V | Copains Birsfelden IV | 2:8 | |||||
gio. | 10.01.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Copains Birsfelden IV | KV Liestal IV | 5:5 | |||||
gio. | 17.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Münchenstein-City III | Copains Birsfelden IV | 3:7 | |||||
lun. | 28.01.2019 | 20:15 t/v | (1) | 4 | Gelterkinden II | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||||
mar. | 05.02.2019 | 20:00 h | (H) | 5 | Basel V | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||||
gio. | 28.02.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Copains Birsfelden IV | Waldenburg II | 4:6 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Breitenbach | Copains Birsfelden IV | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Selz, Christian | D4 | 8 | 8 | 12:11 | ||
S | Hohler, Peter | D4 | 8 | 8 | 12:10 | ||
5.1 | Jovanov, Nenad | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.1 | Schaffter, Paul | D5 | 9 | 9 | 19:7 | ||
5.2 | Parvin, Elgün | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
V | Maggi, Michael | C7 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Staudenmaier, Thomas | D2 | 10 | 9 | 4:21 | ||
V | Seiberle, Tobias | D5 | 2 | 2 | 4:1 | ||
S | Glanzmann, Ursula | D3 | 3 | 3 | 0:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 9:0 | ||||||
Singolare | 63:63 | ||||||
Schaffter, Paul / Selz, Christian | 4 | 2:2 | |||||
Hohler, Peter / Schaffter, Paul | 3 | 3:0 | |||||
Hohler, Peter / Staudenmaier, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Hohler, Peter / Selz, Christian | 2 | 0:2 | |||||
Seiberle, Tobias / Selz, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Selz, Christian / Staudenmaier, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Schaffter, Paul / Seiberle, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 70:70 |