NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1
Wettstein Basel 3. Herren
Verein |
Wettstein Basel
Spiellokal 1: Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel Spiellokal 2: Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Zargoush, Mohammad Mobil: 078 224 20 50 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
6. Liga Herren Gruppe 1 3. Platz 18:9 Punkte 43:26 Spiele 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 04.09.2018 | 20:00 v | (1) | 1 | Wettstein Basel III | Gelterkinden III | 5:5 | |||||
Fr. | 07.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden VI | Wettstein Basel III | 2:8 | |||||
Di. | 18.09.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Wettstein Basel III | Breitenbach III | 6:4 | |||||
Di. | 23.10.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Basel VII | Wettstein Basel III | 5:5 | |||||
Di. | 30.10.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Wettstein Basel III | Möhlin IV | 7:3 | |||||
Do. | 15.11.2018 | 19:30 v | (1) | 6 | Münchenstein-City IV | Wettstein Basel III | 7:3 | |||||
Mo. | 19.11.2018 | 19:00 | (1) | 7 | Aesch IV | Wettstein Basel III | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 03.12.2018 | 20:15 | (1) | 1 | Gelterkinden III | Wettstein Basel III | 5:5 | |||||
Mo. | 14.01.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Wettstein Basel III | Copains Birsfelden VI | 7:3 | |||||
Mi. | 16.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Breitenbach III | Wettstein Basel III | 3:7 | |||||
Di. | 29.01.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Wettstein Basel III | Basel VII | 7:3 | |||||
Fr. | 15.02.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Möhlin IV | Wettstein Basel III | 2:7 | |||||
Di. | 26.02.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wettstein Basel III | Münchenstein-City IV | 7:3 | |||||
Di. | 19.03.2019 | 20:00 v | (1) | 7 | Wettstein Basel III | Aesch IV | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Berberat, Roger | D3 | 0 | ||||
3.3 | Zargoush, Mohammad | D1 | 14 | 14 | 28:11 | ||
V | Jäggi, Walter | D3 | 0 | ||||
S | Lucchesi, Andrea | D1 | 14 | 14 | 31:8 | ||
S | Andric, Andrija | D1 | 2 | 2 | 0:5 | ||
S | Kangsabanik, Parthiv | D1 | 5 | 5 | 1:13 | ||
S | Choudhury, Arushi | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
"kampflos"-Einzel | 8:14 | ||||||
Einzel | 68:57 | ||||||
Lucchesi, Andrea / Zargoush, Mohammad | 14 | 11:3 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
gesamt | 79:60 |