NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Aesch 2. Herren
club |
Aesch
salle 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Beeler, Matthias Mobil: 078 677 15 70 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 3. place 18:10 points 44:26 jeux 4 victoire 1 nul 2 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 23.08.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch II | Rio-Star Muttenz IV | 8:2 | |||||
lun. | 03.09.2018 | 19:30 | (1) | 2 | Augst | Aesch II | 3:7 | |||||
jeu. | 20.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch II | Döttingen II | 10:0 | |||||
jeu. | 27.09.2018 | 20:00 v | (1) | 4 | Waldenburg | Aesch II | 2:8 | |||||
jeu. | 18.10.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch II | Frick II | 7:3 | |||||
mar. | 30.10.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten IV | Aesch II | 4:6 | |||||
jeu. | 29.11.2018 | 19:30 v | (1) | 7 | Aesch II | Olten | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.12.2018 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz IV | Aesch II | 0:10 | |||||
jeu. | 10.01.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch II | Augst | 5:5 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen II | Aesch II | 4:6 | |||||
jeu. | 07.02.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch II | Waldenburg | 10:0 | |||||
lun. | 11.02.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Frick II | Aesch II | 2:8 | |||||
jeu. | 28.02.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Aesch II | Bremgarten IV | 3:7 | |||||
lun. | 04.03.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Olten | Aesch II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Ruder, Werner | B11 | 11 | 11 | 22:10 | ||
S | Fasolin, René | C8 | 4 | 4 | 2:10 | ||
2.1 | Geisler, Thorsten | B14 | 9 | 9 | 22:3 | ||
V | Varga, Ernö | B13 | 9 | 9 | 24:1 | ||
S | Beeler, Matthias | C9 | 8 | 8 | 11:12 | ||
w.o. double | 7:3 | ||||||
simple | 88:39 | ||||||
Geisler, Thorsten / Varga, Ernö | 5 | 5:0 | |||||
Ruder, Werner / Varga, Ernö | 3 | 3:0 | |||||
Geisler, Thorsten / Ruder, Werner | 3 | 2:1 | |||||
Fasolin, René / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Geisler, Thorsten | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Fasolin, René | 1 | 0:1 | |||||
double | 12:2 | ||||||
tout | 100:41 |