NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3
Mellingen 2. Herren
Società |
Mellingen
Locale di gioco 1: Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rüegg, Rolf Cellulare: +41 77464 31 36 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3 6. Posto 27:37 Punti 69:91 Partite 4 Vittorie 5 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 30.08.2017 | 20:00 v | (1) | 1 | Menziken III | Mellingen II | 6:4 | |||||
gio. | 31.08.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Mellingen II | Wettingen V | 6:4 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Baden II | Mellingen II | 5:5 | |||||
gio. | 21.09.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Mellingen II | Brugg V | 6:4 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 20:15 v | (1) | 5 | Frick VI | Mellingen II | 1:9 | |||||
gio. | 19.10.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Mellingen II | Zofingen IV | 0:10 | |||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Mellingen II | Aarau V | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Olten IV | Mellingen II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 07.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Mellingen II | Menziken III | 3:7 | |||||
gio. | 11.01.2018 | 19:45 v | (1) | 2 | Wettingen V | Mellingen II | 5:5 | |||||
gio. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Mellingen II | Baden II | 1:9 | |||||
lun. | 29.01.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Brugg V | Mellingen II | 8:2 | |||||
gio. | 01.02.2018 | 20:00 v | (1) | 5 | Mellingen II | Frick VI | 8:2 | |||||
mer. | 21.02.2018 | 19:45 | (2) | 6 | Zofingen IV | Mellingen II | 8:2 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Aarau V | Mellingen II | 7:3 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Mellingen II | Olten IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Rüegg, Rolf | D1 | 9 | 9 | 12:13 | ||
S | Papaconstantinou, Michael | D1 | 9 | 9 | 3:22 | ||
2.1 | Junker, Yves | D2 | 10 | 10 | 18:10 | ||
2.2 | Damcikas, Saulius | D2 | 11 | 11 | 17:15 | ||
S | Birrer, Rolf | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:4 | ||||||
Singolare | 61:83 | ||||||
Damcikas, Saulius / Junker, Yves | 5 | 3:2 | |||||
Damcikas, Saulius / Rüegg, Rolf | 3 | 1:2 | |||||
Junker, Yves / Rüegg, Rolf | 2 | 1:1 | |||||
Birrer, Rolf / Rüegg, Rolf | 2 | 1:1 | |||||
Junker, Yves / Papaconstantinou, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Damcikas, Saulius / Papaconstantinou, Michael | 1 | 1:0 | |||||
Birrer, Rolf / Junker, Yves | 1 | 0:1 | |||||
Birrer, Rolf / Damcikas, Saulius | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:8 | ||||||
Tutte | 69:91 |