NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 2
Oberwil 7. Herren
club |
Oberwil
salle 1: Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Heiniger, Andreas Mobil: 076 490 49 55 Tel.: 061 401 03 26 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 2 2. place 20:8 points 45:25 jeux 4 victoire 2 nul 1 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Victoria Bottmingen | Oberwil VII | 2:8 | |||||
sam. | 17.09.2016 | 11:00 v | (1) | 2 | Oberwil VII | Gelterkinden IV | 10:0 | |||||
ven. | 23.09.2016 | 19:45 t/v | (1) | 4 | Binningen III | Oberwil VII | 4:6 | |||||
sam. | 24.09.2016 | 11:00 | (1) | 3 | Oberwil VII | Sisseln IV | 5:5 | |||||
ven. | 28.10.2016 | 19:45 v | (1) | 5 | Oberwil VII | Aesch IV | 8:2 | |||||
sam. | 19.11.2016 | 11:00 t/v | (1) | 6 | Oberwil VII | Frenkendorf/Füllinsd. II | 3:7 | |||||
sam. | 03.12.2016 | 11:00 v | (1) | 7 | Oberwil VII | Copains Birsfelden VI | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 17.12.2016 | 11:00 v | (1) | 1 | Oberwil VII | Victoria Bottmingen | 3:7 | |||||
mer. | 18.01.2017 | 20:15 v | (1) | 2 | Gelterkinden IV | Oberwil VII | 9:1 | |||||
sam. | 21.01.2017 | 14:00 | (1) | 3 | Sisseln IV | Oberwil VII | 8:2 | |||||
sam. | 04.02.2017 | 11:00 t/v | (1) | 4 | Oberwil VII | Binningen III | 4:6 | |||||
lun. | 13.02.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch IV | Oberwil VII | 6:4 | |||||
lun. | 20.02.2017 | 19:30 t/v | (1) | 6 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Oberwil VII | 4:6 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden VI | Oberwil VII | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Crotti Howald, Andrin | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
S | Griffiths, Rhys | D1 | 8 | 8 | 5:18 | ||
S | Fairbrother, Euan | D2 | 11 | 11 | 25:6 | ||
V | Layer, Kevin | C6 | 2 | 2 | 5:0 | ||
V | Muller, Daniel | D4 | 5 | 5 | 13:1 | ||
S | Booth, Edward | D1 | 6 | 6 | 0:17 | ||
E | Wagner, Sebastian | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
V | Falconnier, Timothy | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Wagner, Leon | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 67:59 | ||||||
Fairbrother, Euan / Griffiths, Rhys | 4 | 0:4 | |||||
Crotti Howald, Andrin / Fairbrother, Euan | 3 | 2:1 | |||||
Fairbrother, Euan / Layer, Kevin | 1 | 1:0 | |||||
Fairbrother, Euan / Muller, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Layer, Kevin / Muller, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Booth, Edward / Wagner, Leon | 1 | 1:0 | |||||
Fairbrother, Euan / Falconnier, Timothy | 1 | 1:0 | |||||
Crotti Howald, Andrin / Griffiths, Rhys | 1 | 0:1 | |||||
Griffiths, Rhys / Muller, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:7 | ||||||
tout | 74:66 |