NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8
Wohlen 3. Herren
Club |
Wohlen
Matchlocation 1: Haldenschulhaus Bremgarterstrasse, 5610 Wohlen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Müller, Roland Mobil: 078 617 67 90 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 8 4. Platz 15:13 Score 34:36 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 22.08.2016 | 20:15 | (1) | 1 | Brugg III | Wohlen III | 8:2 | |||||
Wed. | 07.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlen III | Aarau IV | 0:10 | |||||
Sat. | 24.09.2016 | 14:00 | (1) | 3 | Mellingen | Wohlen III | 6:4 | |||||
Wed. | 05.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlen III | Bremgarten VII | 1:9 | |||||
Wed. | 19.10.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Spreitenbach III | Wohlen III | 6:4 | |||||
Wed. | 02.11.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlen III | Lenzburg VI | 8:2 | |||||
Mon. | 21.11.2016 | 20:15 v | (1) | 7 | Oberrohrdorf II | Wohlen III | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 30.11.2016 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlen III | Brugg III | 8:2 | |||||
Wed. | 21.12.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Aarau IV | Wohlen III | 10:0 | |||||
Wed. | 18.01.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlen III | Mellingen | 9:1 | |||||
Tue. | 07.02.2017 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten VII | Wohlen III | 9:1 | |||||
Wed. | 15.02.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlen III | Spreitenbach III | 8:2 | |||||
Fri. | 03.03.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Lenzburg VI | Wohlen III | 7:3 | |||||
Wed. | 22.03.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Wohlen III | Oberrohrdorf II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Müller, Roland | D2 | 12 | 12 | 20:15 | ||
3.2 | Thong, Sophany | D4 | 8 | 8 | 14:9 | ||
S | Seiler, Jonas | D1 | 10 | 10 | 9:20 | ||
E | Bunijevac, Bojan | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | von Flüe, Aiden | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Ebenhoch, Holger | D2 | 10 | 10 | 6:24 | ||
"kampflos"-Einzel | 4:0 | ||||||
Einzel | 53:74 | ||||||
Müller, Roland / Thong, Sophany | 6 | 4:2 | |||||
Ebenhoch, Holger / Müller, Roland | 4 | 1:3 | |||||
Müller, Roland / Seiler, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Ebenhoch, Holger / Seiler, Jonas | 1 | 0:1 | |||||
Ebenhoch, Holger / Thong, Sophany | 1 | 0:1 | |||||
Seiler, Jonas / Thong, Sophany | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
Total | 58:83 |