NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2
Wettstein Basel 1. Herren
club |
Wettstein Basel
salle 1: Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel salle 2: Sporthalle St. Jakob 4055 Basel |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ruder, Werner Mobil: 079 346 82 17 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 2 6. place 28:28 points 68:72 jeux 6 victoire 3 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2016 | 19:30 | (1) | 1 | Wettstein Basel | Lenzburg II | 5:5 | |||||
jeu. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Wettingen | Wettstein Basel | 3:7 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:30 v | (1) | 3 | Wettstein Basel | Bremgarten IV | 5:5 | |||||
jeu. | 29.09.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Münchenstein-City | Wettstein Basel | 4:6 | |||||
mar. | 01.11.2016 | 19:30 v | (1) | 5 | Wettstein Basel | Rio-Star Muttenz IV | 2:8 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Döttingen II | Wettstein Basel | 4:6 | |||||
mar. | 22.11.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Wettstein Basel | Pratteln II | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 22.12.2016 | 20:30 v | (1) | 1 | Lenzburg II | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
mar. | 03.01.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Wettstein Basel | Wettingen | 4:6 | |||||
ven. | 20.01.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten IV | Wettstein Basel | 8:2 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz IV | Wettstein Basel | 7:3 | |||||
mer. | 22.02.2017 | 19:30 v | (1) | 4 | Wettstein Basel | Münchenstein-City | 8:2 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Wettstein Basel | Döttingen II | 5:5 | |||||
mer. | 22.03.2017 | 19:30 v | (1) | 7 | Pratteln II | Wettstein Basel | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Rudin, Gregor | C9 | 0 | ||||
1.1 | Ruder, Werner | B12 | 11 | 11 | 21:12 | ||
2.1 | Grass, Rolf Jun. | D5 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Fernandes Abreu, Luis | B11 | 14 | 14 | 31:11 | ||
S | Ruder, Daniel | D4 | 11 | 11 | 3:30 | ||
1.3 | Hediger, Julien | C8 | 3 | 3 | 1:8 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 57:69 | ||||||
Fernandes Abreu, Luis / Ruder, Werner | 11 | 10:1 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Ruder, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Fernandes Abreu, Luis / Hediger, Julien | 1 | 0:1 | |||||
double | 11:3 | ||||||
tout | 68:72 |