NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1
Copains Birsfelden 3. Herren
Verein |
Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Ball | Zelluloid orange |
Kapitän | Schaffter, Paul Mobil: 079 476 75 89 Tel.: 061 701 40 22 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 10:18 Punkte 26:44 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 26.08.2015 | 19:45 | (1) | 1 | Liebrüti | Copains Birsfelden III | 7:3 | |||||
Mi. | 09.09.2015 | 19:30 v | (1) | 2 | Copains Birsfelden III | Pratteln III | 1:9 | |||||
Mo. | 14.09.2015 | 19:30 | 3 | Aesch II | Copains Birsfelden III | 10:0 | ||||||
Do. | 01.10.2015 | 19:30 | (1) | 4 | Copains Birsfelden III | Basel III | 0:10 | |||||
Do. | 22.10.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden III | Rio-Star Muttenz V | 10:0 | |||||
Mi. | 28.10.2015 | 19:30 | 6 | Münchenstein-City II | Copains Birsfelden III | 3:7 | ||||||
Mo. | 16.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Rapid-Merkur | Copains Birsfelden III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 03.12.2015 | 19:30 | (1) | 8 | Copains Birsfelden III | Liebrüti | 6:4 | |||||
Mi. | 09.12.2015 | 19:30 | 9 | Pratteln III | Copains Birsfelden III | 8:2 | ||||||
Do. | 14.01.2016 | 19:30 | (1) | 10 | Copains Birsfelden III | Aesch II | 0:10 | |||||
Di. | 26.01.2016 | 20:15 | 11 | Basel III | Copains Birsfelden III | 7:3 | ||||||
Fr. | 26.02.2016 | 19:30 | (1) | 12 | Rio-Star Muttenz V | Copains Birsfelden III | 5:5 | |||||
Do. | 03.03.2016 | 19:30 | (1) | 13 | Copains Birsfelden III | Münchenstein-City II | 7:3 | |||||
Do. | 17.03.2016 | 19:00 v | (1) | 14 | Copains Birsfelden III | Rapid-Merkur | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Meyer, Christian | C6 | 7 | 7 | 4:17 | ||
3.3 | Miloradovic, Sasa | C6 | 10 | 10 | 15:14 | ||
3.1 | Schaffter, Paul | C6 | 9 | 9 | 7:20 | ||
S | Selz, Christian | D5 | 5 | 5 | 4:10 | ||
3.2 | Heiniger, René | C7 | 10 | 10 | 16:13 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:3 | ||||||
Einzel | 49:77 | ||||||
Heiniger, René / Miloradovic, Sasa | 7 | 3:4 | |||||
Meyer, Christian / Schaffter, Paul | 4 | 1:3 | |||||
Schaffter, Paul / Selz, Christian | 1 | 1:0 | |||||
Heiniger, René / Schaffter, Paul | 1 | 0:1 | |||||
Heiniger, René / Selz, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:9 | ||||||
gesamt | 54:86 |