NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 1
Binningen 3. Herren
Società |
Binningen
Locale di gioco 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
pallina | Zelluloid orange |
Capitano | Straub, Jean-Claude Cellulare: 076 586 55 26 Tel.: 061 401 55 26 |
Tabella |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 28:28 Punti 70:70 Partite 7 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 27.08.2015 | 19:30 | 1 | Binningen III | Waldenburg III | 8:2 | ||||||
gio. | 10.09.2015 | 19:30 | 3 | Binningen III | Möhlin III | 6:4 | ||||||
lun. | 14.09.2015 | 20:15 | 2 | Gelterkinden IV | Binningen III | 4:6 | ||||||
ven. | 02.10.2015 | 19:30 v | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz VI | Binningen III | 1:9 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 19:30 | 5 | Bubendorf | Binningen III | 8:2 | ||||||
gio. | 29.10.2015 | 19:30 | 6 | Binningen III | Sisseln IV | 1:9 | ||||||
lun. | 02.11.2015 | 19:30 | 7 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Binningen III | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.11.2015 | 20:00 | 8 | Waldenburg III | Binningen III | 7:3 | ||||||
gio. | 10.12.2015 | 19:30 | 9 | Binningen III | Gelterkinden IV | 8:2 | ||||||
ven. | 08.01.2016 | 20:00 | 10 | Möhlin III | Binningen III | 3:7 | ||||||
ven. | 22.01.2016 | 19:30 | 11 | Binningen III | Rio-Star Muttenz VI | 10:0 | ||||||
gio. | 25.02.2016 | 19:30 | 12 | Binningen III | Bubendorf | 3:7 | ||||||
ven. | 04.03.2016 | 20:15 | (1) | 13 | Sisseln IV | Binningen III | 6:4 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:30 | 14 | Binningen III | Frenkendorf/Füllinsd. II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Bart, Kurt | D2 | 5 | 5 | 12:3 | ||
V | Kunz, Denis | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Straub, Jean-Claude | D1 | 10 | 10 | 12:18 | ||
V | Czerwenka, Serge | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Weber, Andreas | D1 | 7 | 7 | 10:11 | ||
S | Theiss, Edgard | D2 | 4 | 4 | 10:2 | ||
E | Gutknecht, Loa | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kim, David | D1 | 10 | 10 | 8:22 | ||
E | Sutter, Manuel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 60:66 | ||||||
Kim, David / Straub, Jean-Claude | 4 | 2:2 | |||||
Czerwenka, Serge / Straub, Jean-Claude | 1 | 1:0 | |||||
Bart, Kurt / Weber, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Bart, Kurt / Czerwenka, Serge | 1 | 1:0 | |||||
Straub, Jean-Claude / Weber, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Theiss, Edgard / Weber, Andreas | 1 | 1:0 | |||||
Bart, Kurt / Kunz, Denis | 1 | 1:0 | |||||
Bart, Kurt / Theiss, Edgard | 1 | 1:0 | |||||
Straub, Jean-Claude / Theiss, Edgard | 1 | 1:0 | |||||
Bart, Kurt / Kim, David | 1 | 0:1 | |||||
Kim, David / Theiss, Edgard | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 70:70 |