MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40
Heimberg 1. Senioren O40
Verein |
Heimberg
Spiellokal 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Spiellokal 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
Ball | Nittaku Premium*** - Plastik weiss |
Kapitän | Klopfenstein, Philipp Mobil: 078 605 21 20 Tel.: 033 222 21 20 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 7. Platz 10:18 Punkte 26:44 Spiele 2 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 04.09.2023 | 19:30 | (2) | 1 | Heimberg | Solothurn | 0:10 | |||||
Fr. | 15.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf | Heimberg | 6:4 | |||||
Mo. | 16.10.2023 | 19:30 v | (2) | 4 | Bern | Heimberg | 7:3 | |||||
Mi. | 18.10.2023 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Belp | Heimberg | 5:5 | |||||
Di. | 14.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Port | Heimberg | 8:2 | |||||
Mo. | 27.11.2023 | 19:30 | (2) | 6 | Heimberg | Ostermundigen | 3:7 | |||||
Sa. | 16.12.2023 | 16:00 | (1) | 7 | Burgdorf II | Heimberg | 8:2 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 10.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn | Heimberg | 10:0 | |||||
Mo. | 29.01.2024 | 19:30 | (2) | 2 | Heimberg | Burgdorf | 6:4 | |||||
Mo. | 26.02.2024 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg | Bern | 7:3 | |||||
Do. | 07.03.2024 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Heimberg | Belp | 5:5 | |||||
Mo. | 11.03.2024 | 19:30 | (2) | 5 | Heimberg | Port | 1:9 | |||||
Fr. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Ostermundigen | Heimberg | 7:3 | |||||
Mo. | 25.03.2024 | 19:30 | (2) | 7 | Heimberg | Burgdorf II | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Streitmatter, Roger | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Klopfenstein, Philipp | C10 | 14 | 14 | 24:18 | ||
E | Scullari, Michele | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Stumme, Oliver | C7 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.2 | Kochsiek, Jens | C9 | 8 | 8 | 11:13 | ||
S | Heister, Markus | D5 | 5 | 5 | 1:14 | ||
E | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Ou, Boun Huang | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Bucher, Beat | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Gerber, Roland | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 39:87 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 6 | 3:3 | |||||
Heister, Markus / Kochsiek, Jens | 2 | 1:1 | |||||
Heister, Markus / Klopfenstein, Philipp | 2 | 1:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Scullari, Michele | 1 | 1:0 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Roland / Klopfenstein, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Ou, Boun Huang | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:8 | ||||||
gesamt | 45:95 |