MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40
Ostermundigen 1. Senioren O40
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Möller, Benjamin Cellulare: 076 398 90 46 Tel.: 031 331 29 76 Ufficio: 058 477 43 86 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 5. Posto 11:17 Punti 31:39 Partite 2 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Ostermundigen | Belp | 6:4 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Bern | Ostermundigen | 1:9 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 19:45 v | (1) | 3 | Ostermundigen | Solothurn | 10:0 | |||||
sab. | 04.11.2023 | 16:00 | (1) | 4 | Burgdorf | Ostermundigen | 3:7 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Ostermundigen | Burgdorf II | 5:5 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 19:30 | (2) | 6 | Heimberg | Ostermundigen | 3:7 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Port | Ostermundigen | 10:0 | NA |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.01.2024 | 19:45 v | (1) | 1 | Belp | Ostermundigen | 1:9 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Ostermundigen | Bern | 2:8 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Solothurn | Ostermundigen | 9:1 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Ostermundigen | Burgdorf | 4:6 | |||||
sab. | 09.03.2024 | 16:00 | (1) | 5 | Burgdorf II | Ostermundigen | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Ostermundigen | Heimberg | 7:3 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Ostermundigen | Port | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Möller, Benjamin | B13 | 9 | 8 | 19:4 | ||
1.1 | Wyss, Roman | B15 | 6 | 6 | 13:5 | ||
2.2 | Schläfli, Peter | B11 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.3 | Künzler, Philipp | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Protze, Oliver | D4 | 5 | 5 | 0:14 | ||
2.1 | Göllnitz, Philippe | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Linder, Christoph | D5 | 9 | 9 | 10:17 | ||
1.2 | Lessenich, Björn | A17 | 5 | 5 | 15:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 65:52 | ||||||
Lessenich, Björn / Möller, Benjamin | 3 | 3:0 | |||||
Linder, Christoph / Möller, Benjamin | 2 | 2:0 | |||||
Lessenich, Björn / Wyss, Roman | 2 | 2:0 | |||||
Linder, Christoph / Protze, Oliver | 2 | 1:1 | |||||
Möller, Benjamin / Wyss, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Göllnitz, Philippe / Protze, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Möller, Benjamin / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Künzler, Philipp / Linder, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:3 | ||||||
Tutte | 75:55 |