MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40
Bern 1. Senioren O40
Società |
Bern
Locale di gioco 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
pallina | Nittaku Premium 40+*** - Plastik weiss |
Capitano | Indermühle, Friedrich Tel.: 079 274 63 29 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 6. Posto 22:34 Punti 50:90 Partite 6 Vittorie 1 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Port | Bern | 10:0 | |||||
lun. | 16.10.2023 | 19:30 v | (2) | 4 | Bern | Heimberg | 7:3 | |||||
sab. | 21.10.2023 | 14:00 | (1) | 3 | Burgdorf II | Bern | 4:6 | |||||
lun. | 23.10.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Bern | Ostermundigen | 1:9 | |||||
sab. | 11.11.2023 | 14:00 | (1) | 5 | Burgdorf | Bern | 9:1 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 19:30 v | (2) | 6 | Bern | Belp | 5:5 | |||||
mer. | 13.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn | Bern | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Bern | Port | 0:10 | |||||
ven. | 26.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Ostermundigen | Bern | 2:8 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 19:30 v | (2) | 5 | Bern | Burgdorf | 7:3 | |||||
lun. | 26.02.2024 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg | Bern | 7:3 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 19:30 v | (2) | 3 | Bern | Burgdorf II | 6:4 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Belp | Bern | 4:6 | |||||
mer. | 20.03.2024 | 19:30 v | (1) | 7 | Bern | Solothurn | 0:10 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Indermühle, Friedrich | C7 | 9 | 9 | 10:17 | ||
S | Schneider, Erik | D5 | 6 | 6 | 5:13 | ||
E | Husi, Richard | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Röger, Matthias | B11 | 9 | 9 | 18:9 | ||
E | Weber, Werner | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Ziegler, Rudolf | B11 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Shabani, Perparim | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Howald, Thierry | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Schenk, Jakob | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Lenger, Daniel | C7 | 6 | 6 | 8:10 | ||
Singolare | 45:72 | ||||||
Indermühle, Friedrich / Röger, Matthias | 4 | 3:1 | |||||
Rodriguez Garcia, Joely / Röger, Matthias | 2 | 2:0 | |||||
Indermühle, Friedrich / Schneider, Erik | 2 | 0:2 | |||||
Lenger, Daniel / Röger, Matthias | 2 | 0:2 | |||||
Husi, Richard / Indermühle, Friedrich | 1 | 0:1 | |||||
Indermühle, Friedrich / Lenger, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Röger, Matthias / Schneider, Erik | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:8 | ||||||
Tutte | 50:80 |