MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40
Port 1. Senioren O40
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Hofmann, Dirk Mobil: 079 777 12 73 Tel.: 032 331 24 76 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
1. Liga O40 1. place 52:4 points 119:21 jeux 13 victoire 1 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Port | Bern | 10:0 | |||||
mer. | 13.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn | Port | 1:9 | |||||
ven. | 13.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Port | Burgdorf | 8:2 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Belp | Port | 0:10 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Port | Heimberg | 8:2 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf II | Port | 2:8 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Port | Ostermundigen | 10:0 | wo |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Bern | Port | 0:10 | |||||
mar. | 13.02.2024 | 19:45 v | (1) | 2 | Port | Solothurn | 9:1 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf | Port | 3:7 | |||||
ven. | 01.03.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Port | Belp | 5:5 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 19:30 | (2) | 5 | Heimberg | Port | 1:9 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Port | Burgdorf II | 9:1 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Ostermundigen | Port | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 4 | 4 | 9:0 | ||
2.3 | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
1.3 | Soom, Daniel | A16 | 8 | 8 | 23:0 | ||
1.2 | Steinhauser, Marc | A17 | 8 | 8 | 24:0 | ||
E | Nyffenegger, Peter | C6 | 1 | 1 | 2:1 | ||
E | Schneider, Franz | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Gmür, Markus | C6 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Hofmann, Dirk | B14 | 7 | 7 | 19:2 | ||
S | McHale, Christian | B15 | 5 | 5 | 14:1 | ||
w.o. double | 0:4 | ||||||
simple | 97:20 | ||||||
McHale, Christian / Steinhauser, Marc | 3 | 3:0 | |||||
Soom, Daniel / Steinhauser, Marc | 2 | 2:0 | |||||
Soom, Daniel / Truszczynski, Andrzey Romuald | 2 | 2:0 | |||||
Hofmann, Dirk / Steinhauser, Marc | 2 | 1:1 | |||||
McHale, Christian / Soom, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Gmür, Markus / Steinhauser, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Gmür, Markus / Soom, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
McHale, Christian / Truszczynski, Andrzey Romuald | 1 | 1:0 | |||||
double | 12:1 | ||||||
tout | 109:21 |