MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
Bern 9. Herren
Verein |
Bern
Spiellokal 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
Ball | Nittaku Premium 40+*** - Plastik weiss |
Kapitän | Howald, Thierry Mobil: 079 425 48 08 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4 2. Platz 36:20 Punkte 87:53 Spiele 9 Siege 0 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 07.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Wynigen II | Bern IX | 4:6 | |||||
Mo. | 02.10.2023 | 19:30 v | (2) | 2 | Bern IX | Huttwil | 6:4 | |||||
Di. | 17.10.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Grauholz III | Bern IX | 7:3 | |||||
Mi. | 01.11.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Bern IX | Langenthal IV | 7:3 | |||||
Di. | 14.11.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss VI | Bern IX | 4:6 | |||||
Mi. | 22.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Bern IX | Utzenstorf | 10:0 | |||||
Mi. | 13.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Bern IX | Burgdorf IX | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 12.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Bern IX | Wynigen II | 4:6 | |||||
Mo. | 29.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Huttwil | Bern IX | 2:8 | |||||
Mi. | 14.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Bern IX | Grauholz III | 4:6 | |||||
Mo. | 26.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal IV | Bern IX | 3:7 | |||||
Fr. | 08.03.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Bern IX | Lyss VI | 4:6 | |||||
Do. | 21.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Utzenstorf | Bern IX | 1:9 | |||||
Sa. | 06.04.2024 | 14:00 | (1) | 7 | Burgdorf IX | Bern IX | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.1 | Stampfli, Kurt | D2 | 5 | 5 | 10:5 | ||
V | Affolter, Jana | D2 | 0 | ||||
S | Weber, Werner | D1 | 11 | 11 | 19:14 | ||
S | Howald, Thierry | D1 | 10 | 10 | 22:8 | ||
S | Valgimigli, Alessandro | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schenk, Jakob | D1 | 8 | 8 | 11:13 | ||
9.2 | Milcu, Sasha | D2 | 7 | 7 | 15:6 | ||
Einzel | 79:47 | ||||||
Howald, Thierry / Weber, Werner | 4 | 2:2 | |||||
Milcu, Sasha / Weber, Werner | 3 | 2:1 | |||||
Stampfli, Kurt / Weber, Werner | 2 | 1:1 | |||||
Milcu, Sasha / Schenk, Jakob | 1 | 1:0 | |||||
Howald, Thierry / Stampfli, Kurt | 1 | 1:0 | |||||
Howald, Thierry / Milcu, Sasha | 1 | 1:0 | |||||
Milcu, Sasha / Valgimigli, Alessandro | 1 | 0:1 | |||||
Howald, Thierry / Schenk, Jakob | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:6 | ||||||
gesamt | 87:53 |