MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4
Burgdorf 9. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Nittaku 3* - Plastik weiss |
Capitano | Besson, Marc |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 4 5. Posto 25:31 Punti 66:74 Partite 5 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Huttwil | Burgdorf IX | 3:7 | |||||
sab. | 16.09.2023 | 14:00 | (1) | 2 | Burgdorf IX | Grauholz III | 2:8 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf | Burgdorf IX | 1:9 | |||||
sab. | 18.11.2023 | 14:00 v | (1) | 3 | Burgdorf IX | Langenthal IV | 6:4 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf IX | Lyss VI | 3:7 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf IX | Wynigen II | 3:7 | |||||
mer. | 13.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Bern IX | Burgdorf IX | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2024 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf IX | Huttwil | 5:5 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz III | Burgdorf IX | 6:4 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal IV | Burgdorf IX | 6:4 | |||||
gio. | 22.02.2024 | 20:00 | (1) | 4 | Wynigen II | Burgdorf IX | 6:4 | |||||
mar. | 19.03.2024 | 20:15 | (1) | 6 | Lyss VI | Burgdorf IX | 5:5 | |||||
ven. | 05.04.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf IX | Utzenstorf | 7:3 | |||||
sab. | 06.04.2024 | 14:00 | (1) | 7 | Burgdorf IX | Bern IX | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9.3 | Schär, Tim | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
9.2 | Hiller, Yannis | D2 | 10 | 10 | 20:10 | ||
S | Moret, Gian | D2 | 10 | 10 | 17:13 | ||
S | Kräuchi, Lorenz | D1 | 9 | 9 | 6:21 | ||
9.1 | Besson, Marc | D1 | 8 | 8 | 10:14 | ||
Singolare | 61:65 | ||||||
Kräuchi, Lorenz / Moret, Gian | 5 | 1:4 | |||||
Hiller, Yannis / Schär, Tim | 3 | 1:2 | |||||
Moret, Gian / Schär, Tim | 2 | 2:0 | |||||
Hiller, Yannis / Moret, Gian | 2 | 0:2 | |||||
Besson, Marc / Kräuchi, Lorenz | 1 | 1:0 | |||||
Besson, Marc / Moret, Gian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 66:74 |