MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 8. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Verma, Niklas Cellulare: 077 487 37 48 Tel.: 031 931 30 59 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 4. Posto 14:14 Punti 33:37 Partite 3 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 01.09.2023 | 19:45 | (2) | 1 | Tiefenau II | Ostermundigen VIII | 3:7 | |||||
ven. | 15.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Ostermundigen VIII | Bern VIII | 10:0 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen II | Ostermundigen VIII | 5:5 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Belp IV | Ostermundigen VIII | 1:9 | |||||
ven. | 17.11.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Ostermundigen VIII | Wohlensee III | 1:9 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Ostermundigen VIII | Langnau III | 0:10 | |||||
sab. | 16.12.2023 | 14:00 | (1) | 7 | Burgdorf VIII | Ostermundigen VIII | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 19.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Ostermundigen VIII | Tiefenau II | 8:2 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VIII | Ostermundigen VIII | 1:9 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Ostermundigen VIII | Ittigen II | 1:9 | |||||
mer. | 28.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee III | Ostermundigen VIII | 10:0 | |||||
mer. | 06.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Ostermundigen VIII | Belp IV | 6:4 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 20:00 | (1) | 6 | Langnau III | Ostermundigen VIII | 6:4 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Ostermundigen VIII | Burgdorf VIII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Uloth, Mateo | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
8.1 | von Allmen, Joel | D2 | 0 | ||||
8.3 | Verma, Niklas | D1 | 9 | 9 | 14:13 | ||
S | Kläsle, Leo | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Petrucci, Claudio | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
S | Kläsle, Markus | D1 | 12 | 12 | 20:15 | ||
S | Göbel, Robin | D1 | 9 | 9 | 10:16 | ||
S | Tang, Teak | D1 | 4 | 4 | 10:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 63:63 | ||||||
Göbel, Robin / Kläsle, Markus | 4 | 3:1 | |||||
Göbel, Robin / Verma, Niklas | 3 | 1:2 | |||||
Kläsle, Markus / Verma, Niklas | 3 | 0:3 | |||||
Kläsle, Markus / Tang, Teak | 2 | 1:1 | |||||
Kläsle, Markus / Uloth, Mateo | 1 | 1:0 | |||||
Göbel, Robin / Petrucci, Claudio | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:8 | ||||||
Tutte | 69:71 |