MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Wohlensee 3. Herren
Club |
Wohlensee
Matchlocation 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Captain | Hauswirth, Roger Mobil: 077 411 56 67 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 22:6 Score 51:19 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 14.09.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlensee III | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
Fri. | 15.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Belp IV | Wohlensee III | 0:10 | |||||
Wed. | 18.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee III | Langnau III | 3:7 | |||||
Fri. | 10.11.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Tiefenau II | Wohlensee III | 2:8 | |||||
Fri. | 17.11.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Ostermundigen VIII | Wohlensee III | 1:9 | |||||
Thu. | 30.11.2023 | 19:45 v | (1) | 6 | Wohlensee III | Bern VIII | 8:2 | |||||
Mon. | 04.12.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Ittigen II | Wohlensee III | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 24.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee III | Belp IV | 10:0 | |||||
Wed. | 31.01.2024 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf VIII | Wohlensee III | 2:8 | |||||
Mon. | 12.02.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau III | Wohlensee III | 7:3 | |||||
Wed. | 28.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee III | Ostermundigen VIII | 10:0 | |||||
Wed. | 06.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Tiefenau II | 8:2 | |||||
Wed. | 20.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VIII | Wohlensee III | 3:7 | |||||
Wed. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Ittigen II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Bucher, Brigitte | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.2 | Roth-Rosser, Marion | D2 | 14 | 14 | 33:9 | ||
3.1 | Hauswirth, Roger | D2 | 14 | 14 | 34:8 | ||
S | Lüthi, Andréa | D1 | 13 | 13 | 22:17 | ||
Einzel | 91:35 | ||||||
Hauswirth, Roger / Roth-Rosser, Marion | 7 | 5:2 | |||||
Lüthi, Andréa / Roth-Rosser, Marion | 4 | 2:2 | |||||
Hauswirth, Roger / Lüthi, Andréa | 2 | 1:1 | |||||
Bucher, Brigitte / Roth-Rosser, Marion | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 9:5 | ||||||
Total | 100:40 |