MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Ittigen 2. Herren
club |
Ittigen
salle 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
couleur de la balle | Donic - Plastik weiss |
capitaine | Schmid, Heinz Mobil: 079 344 99 55 Tel.: 031 351 20 59 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 1. place 49:11 points 112:38 jeux 12 victoire 3 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen II | Belp IV | 9:1 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau III | Ittigen II | 5:5 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen II | Ostermundigen VIII | 5:5 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Ittigen II | 0:10 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VIII | Ittigen II | 2:8 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen II | Tiefenau II | 7:3 | |||||
lun. | 04.12.2023 | 19:45 v | (1) | 7 | Ittigen II | Wohlensee III | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Belp IV | Ittigen II | 0:10 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen II | Langnau III | 6:4 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Ostermundigen VIII | Ittigen II | 1:9 | |||||
lun. | 19.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen II | Burgdorf VIII | 10:0 | |||||
lun. | 04.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen II | Bern VIII | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:45 | (2) | 6 | Tiefenau II | Ittigen II | 2:8 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Ittigen II | 5:5 | |||||
ven. | 19.04.2024 | 19:45 | (H) | 8 | Ittigen II | Langnau III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Schmid, Heinz | D1 | 12 | 12 | 25:11 | ||
S | Lendzian, Gerhard | D1 | 9 | 9 | 14:13 | ||
2.2 | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 12 | 12 | 26:10 | ||
2.1 | Degel, Hugo | D4 | 12 | 12 | 34:2 | ||
simple | 99:36 | ||||||
Degel, Hugo / Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | 8 | 8:0 | |||||
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge / Schmid, Heinz | 4 | 3:1 | |||||
Degel, Hugo / Schmid, Heinz | 3 | 2:1 | |||||
double | 13:2 | ||||||
tout | 112:38 |