MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 8. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Nittaku 3* - Plastik weiss |
capitaine | Tong, Thanh Tuan Mobil: 079 469 51 37 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 5. place 21:35 points 52:88 jeux 5 victoire 1 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 14.09.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlensee III | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
sam. | 16.09.2023 | 14:00 | (1) | 2 | Burgdorf VIII | Tiefenau II | 4:6 | |||||
mer. | 18.10.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Bern VIII | Burgdorf VIII | 2:8 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Ittigen II | 0:10 | |||||
lun. | 06.11.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau III | Burgdorf VIII | 7:3 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf VIII | Belp IV | 6:4 | |||||
sam. | 16.12.2023 | 14:00 | (1) | 7 | Burgdorf VIII | Ostermundigen VIII | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 26.01.2024 | 19:45 | (2) | 2 | Tiefenau II | Burgdorf VIII | 6:4 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf VIII | Wohlensee III | 2:8 | |||||
ven. | 09.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Burgdorf VIII | Bern VIII | 6:4 | |||||
lun. | 19.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen II | Burgdorf VIII | 10:0 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Belp IV | Burgdorf VIII | 4:6 | |||||
ven. | 22.03.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Langnau III | 0:10 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Ostermundigen VIII | Burgdorf VIII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Tong, Thanh Tuan | D1 | 8 | 8 | 10:14 | ||
8.3 | Wildi, Morris | D2 | 12 | 11 | 16:17 | ||
8.2 | Hügli, Matteo | D2 | 12 | 12 | 14:22 | ||
S | Stuber, Luc | D1 | 10 | 9 | 7:20 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 47:79 | ||||||
Hügli, Matteo / Wildi, Morris | 8 | 4:4 | |||||
Tong, Thanh Tuan / Wildi, Morris | 2 | 1:1 | |||||
Hügli, Matteo / Stuber, Luc | 2 | 0:2 | |||||
Stuber, Luc / Tong, Thanh Tuan | 1 | 0:1 | |||||
Stuber, Luc / Wildi, Morris | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 52:88 |