MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 5. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Nittaku 3* - Plastik weiss |
Capitano | Gäumann Tokar, Gabriela Cellulare: 079 505 82 65 Tel.: 034 424 03 73 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
3. Liga Herren Gruppe 2 6. Posto 21:35 Punti 59:81 Partite 4 Vittorie 3 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 mttv.ch |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.09.2023 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf V | Ostermundigen III | 1:9 | |||||
sab. | 14.10.2023 | 14:00 | (1) | 3 | Burgdorf V | Düdingen | 7:3 | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf V | Langnau | 5:5 | |||||
ven. | 03.11.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz II | Burgdorf V | 3:7 | |||||
gio. | 09.11.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee | Burgdorf V | 5:5 | |||||
ven. | 24.11.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf V | bls Spiez | 2:8 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf V | Bern III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Ostermundigen III | Burgdorf V | 5:5 | |||||
sab. | 03.02.2024 | 14:00 t/v | (1) | 2 | Langnau | Burgdorf V | 8:2 | |||||
gio. | 08.02.2024 | 19:45 v | (1) | 3 | Düdingen | Burgdorf V | 4:6 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf V | Wohlensee | 4:6 | |||||
ven. | 15.03.2024 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf V | Grauholz II | 8:2 | |||||
lun. | 18.03.2024 | 19:45 | (2) | 6 | bls Spiez | Burgdorf V | 8:2 | |||||
gio. | 04.04.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Bern III | Burgdorf V | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 8 | 8 | 9:15 | ||
V | Räber, Till | B11 | 0 | ||||
5.2 | Läng, Christoph | D5 | 9 | 9 | 13:14 | ||
S | Schüpbach, Michael | D4 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Straumann, Alessio | C9 | 0 | ||||
S | Reber, René | D4 | 11 | 11 | 18:15 | ||
S | Bähler, Fabrice | D3 | 11 | 11 | 13:20 | ||
Singolare | 55:71 | ||||||
Bähler, Fabrice / Läng, Christoph | 7 | 3:4 | |||||
Bähler, Fabrice / Reber, René | 3 | 0:3 | |||||
Läng, Christoph / Schüpbach, Michael | 2 | 1:1 | |||||
Reber, René / Schüpbach, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Bähler, Fabrice / Gäumann Tokar, Gabriela | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 59:81 |