MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
Bern 7. Herren
Società |
Bern
Locale di gioco 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
pallina | Nittaku Premium - Plastik weiss |
Capitano | Burren, Daniel Cellulare: 079 398 71 84 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3 3. Posto 34:22 Punti 83:57 Partite 8 Vittorie 2 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 16.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss VII | Bern VII | 5:5 | |||||
lun. | 29.08.2022 | 19:30 | (2) | 2 | Bern VII | Regio Moossee III | 9:1 | |||||
lun. | 12.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal IV | Bern VII | 3:7 | |||||
lun. | 10.10.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Bern VII | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Huttwil | Bern VII | 3:7 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 19:30 v | (1) | 5 | Bern VII | Langnau IV | 7:3 | |||||
lun. | 12.12.2022 | 19:30 v | (2) | 7 | Bern VII | Utzenstorf | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Bern VII | Lyss VII | 4:6 | |||||
gio. | 12.01.2023 | 20:00 v | (2) | 3 | Bern VII | Langenthal IV | 4:6 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Regio Moossee III | Bern VII | 2:8 | |||||
mer. | 01.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Langnau IV | Bern VII | 8:2 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Bern VII | 5:5 | |||||
gio. | 16.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Bern VII | Huttwil | 4:6 | |||||
gio. | 06.04.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf | Bern VII | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Stampfli, Kurt | D2 | 5 | 5 | 13:2 | ||
7.3 | Weber, Werner | D2 | 12 | 12 | 24:12 | ||
7.2 | Howald, Thierry | D2 | 8 | 8 | 14:10 | ||
S | Pan, Toni | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Schenk, Jakob | D1 | 10 | 10 | 15:15 | ||
S | Laub, Andre | D1 | 6 | 6 | 10:8 | ||
Singolare | 78:48 | ||||||
Howald, Thierry / Weber, Werner | 4 | 1:3 | |||||
Schenk, Jakob / Weber, Werner | 4 | 0:4 | |||||
Stampfli, Kurt / Weber, Werner | 2 | 2:0 | |||||
Laub, Andre / Weber, Werner | 2 | 1:1 | |||||
Howald, Thierry / Laub, Andre | 1 | 1:0 | |||||
Howald, Thierry / Schenk, Jakob | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:9 | ||||||
Tutte | 83:57 |