MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
Burgdorf 8. Herren
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Nittaku 3* - Plastik weiss |
capitaine | Tong, Thanh Tuan Mobil: 079 469 51 37 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3 4. place 25:31 points 65:75 jeux 4 victoire 6 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 27.08.2022 | 14:00 | (1) | 1 | Burgdorf VIII | Huttwil | 2:8 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau IV | Burgdorf VIII | 3:7 | |||||
sam. | 24.09.2022 | 14:00 v | (1) | 3 | Burgdorf VIII | Utzenstorf | 5:5 | |||||
lun. | 10.10.2022 | 19:30 | (2) | 4 | Bern VII | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
sam. | 05.11.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Langenthal IV | 0:10 | |||||
mar. | 15.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Regio Moossee III | Burgdorf VIII | 5:5 | |||||
ven. | 16.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VIII | Lyss VII | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.12.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Huttwil | Burgdorf VIII | 5:5 | |||||
sam. | 28.01.2023 | 14:00 | (1) | 2 | Burgdorf VIII | Langnau IV | 7:3 | |||||
jeu. | 02.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Utzenstorf | Burgdorf VIII | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal IV | Burgdorf VIII | 3:7 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Bern VII | 5:5 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:30 v | (1) | 6 | Burgdorf VIII | Regio Moossee III | 6:4 | |||||
mar. | 04.04.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Lyss VII | Burgdorf VIII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Tong, Thanh Tuan | D1 | 10 | 10 | 14:16 | ||
S | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 7 | 7 | 8:13 | ||
8.2 | Schär, Tim | D1 | 13 | 13 | 20:19 | ||
8.3 | Hiller, Yannis | D1 | 12 | 12 | 17:18 | ||
w.o. double | 2:0 | ||||||
simple | 61:66 | ||||||
Hiller, Yannis / Schär, Tim | 11 | 3:8 | |||||
Baasanbat, Gunbileg / Schär, Tim | 2 | 2:0 | |||||
Hiller, Yannis / Tong, Thanh Tuan | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:9 | ||||||
tout | 66:75 |