MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Burgdorf 7. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Nittaku 3* - Plastik weiss |
Capitano | Jutzi, Markus Cellulare: 079 624 72 23 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 8. Posto 14:42 Punti 46:94 Partite 2 Vittorie 2 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Stettlen | Burgdorf VII | 4:6 | |||||
ven. | 02.09.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf VII | Langnau II | 6:4 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:00 v | (1) | 3 | Kirchberg III | Burgdorf VII | 6:4 | |||||
sab. | 29.10.2022 | 14:00 | (1) | 4 | Burgdorf VII | Bern IV | 2:8 | |||||
sab. | 05.11.2022 | 14:00 | (1) | 5 | Burgdorf VII | Münsingen III | 1:9 | |||||
lun. | 21.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz II | Burgdorf VII | 6:4 | |||||
mar. | 13.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz II | Burgdorf VII | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf VII | Stettlen | 5:5 | |||||
sab. | 21.01.2023 | 14:00 | (1) | 2 | Langnau II | Burgdorf VII | 5:5 | |||||
sab. | 04.02.2023 | 14:00 | (1) | 3 | Burgdorf VII | Kirchberg III | 4:6 | |||||
ven. | 24.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Bern IV | Burgdorf VII | 9:1 | |||||
lun. | 27.02.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Münsingen III | Burgdorf VII | 9:1 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VII | Köniz II | 4:6 | |||||
mer. | 05.04.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Burgdorf VII | Grauholz II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Jutzi, Markus | D2 | 12 | 12 | 15:20 | ||
V | Ebneter, Simon | D3 | 0 | ||||
V | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
V | Bergmann, Marco | D3 | 0 | ||||
S | Trachsel, Adam | D1 | 7 | 7 | 3:17 | ||
S | Keller, Michael | D2 | 8 | 8 | 3:20 | ||
S | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 9 | 9 | 7:20 | ||
S | Strahm, Inea | D2 | 5 | 5 | 5:10 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 39:87 | ||||||
Jutzi, Markus / Keller, Michael | 8 | 5:3 | |||||
Strahm, Inea / Strahm-Crecco, Erika | 4 | 1:3 | |||||
Jutzi, Markus / Strahm, Inea | 1 | 1:0 | |||||
Strahm-Crecco, Erika / Trachsel, Adam | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:7 | ||||||
Tutte | 46:94 |