MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Kirchberg 1. Herren
Società |
Kirchberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Sprecher, Ramon Cellulare: 079 575 44 64 Tel.: 079 575 44 64 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 38:34 Punti 96:84 Partite 7 Vittorie 5 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Kirchberg | Royal Bern | 7:3 | |||||
ven. | 09.09.2022 | 19:45 t/v | (1) | 2 | Kirchberg | Köniz | 5:5 | |||||
mar. | 13.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Kirchberg | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:45 v | (1) | 7 | Kirchberg | Aarberg II | 7:3 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:45 v | (1) | 8 | Solothurn IV | Kirchberg | 5:5 | |||||
ven. | 23.09.2022 | 20:15 v | (1) | 4 | Lyss | Kirchberg | 2:8 | |||||
ven. | 04.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Belp II | Kirchberg | 5:5 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Kirchberg | Grauholz | 5:5 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Kirchberg | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 19:45 v | (1) | 1 | Royal Bern | Kirchberg | 7:3 | |||||
ven. | 20.01.2023 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Köniz | Kirchberg | 4:6 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Kirchberg | 7:3 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Kirchberg | Lyss | 5:5 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Kirchberg | Belp II | 6:4 | |||||
ven. | 03.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Kirchberg | 8:2 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 19:45 v | (1) | 9 | Kirchberg | Burgdorf III | 4:6 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg II | Kirchberg | 3:7 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Kirchberg | Solothurn IV | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Sprecher, Ramon | C9 | 11 | 11 | 18:14 | ||
1.2 | Lips, David | C10 | 14 | 14 | 18:23 | ||
2.1 | Merz, Lukas | C8 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Roth, Dan | C7 | 8 | 8 | 8:16 | ||
1.3 | Roth, Martin | C8 | 0 | ||||
S | Kocher, Timo | C10 | 15 | 15 | 29:15 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 78:75 | ||||||
Kocher, Timo / Roth, Dan | 7 | 3:4 | |||||
Kocher, Timo / Lips, David | 4 | 1:3 | |||||
Kocher, Timo / Sprecher, Ramon | 3 | 1:2 | |||||
Lips, David / Sprecher, Ramon | 2 | 2:0 | |||||
Kocher, Timo / Merz, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:9 | ||||||
Tutte | 86:84 |