MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 5. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Baumann, Urs Tel.: 031 839 98 16 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 2 3. Posto 20:8 Punti 44:26 Partite 5 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 03.09.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Köniz II | 8:2 | |||||
gio. | 09.09.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen V | Thun V | 6:4 | |||||
mer. | 27.10.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen II | Ostermundigen V | 3:7 | |||||
ven. | 05.11.2021 | 20:00 v | (1) | 7 | Worb II | Ostermundigen V | 6:4 | |||||
ven. | 12.11.2021 | 20:00 v | (1) | 5 | Grauholz II | Ostermundigen V | 5:5 | |||||
ven. | 26.11.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen V | Bern V | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Data aperta | (1) | 1 | Köniz II | Ostermundigen V | ||||||||
sab. | 29.01.2022 | 13:00 v | (1) | 3 | Thun V | Ostermundigen V | ||||||
ven. | 11.02.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen V | Tiefenau | ||||||
ven. | 18.02.2022 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen V | Stettlen II | ||||||
ven. | 04.03.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen V | Grauholz II | ||||||
gio. | 24.03.2022 | 19:30 | (2) | 6 | Bern V | Ostermundigen V | ||||||
ven. | 01.04.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | Worb II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.2 | Wyss, Roland | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
5.1 | Böhm, Uwe | C6 | 7 | 7 | 12:9 | ||
E | Kayaoglu, Garbis | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Baumann, Urs | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
5.3 | Aeschimann, Simon | D5 | 6 | 6 | 16:2 | ||
Singolare | 40:23 | ||||||
Aeschimann, Simon / Böhm, Uwe | 5 | 2:3 | |||||
Baumann, Urs / Böhm, Uwe | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Simon / Baumann, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 4:3 | ||||||
Tutte | 44:26 |